Помогите с выбором спиннинга

Тема в разделе "Оборудование для спининга", создана пользователем Yorik, 28 дек 2011.

  1. Yorik

    Yorik Рыболов любитель

    ТС
    Доброе время суток, подскажите, пожалуйста, что нужно учитывать при выборе спиннинга? Всегда ловил рыбу на обычную удочку, вижу мужики тягают щук, говорят что спиннинг очень дорогой. Можно ли купить дешевый спиннинг, какие его отличия от дорогого? Заранее спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
  2. Эдуард

    Эдуард Рыбак

    Yorik, а Вы сможете мне посоветовать, как выбрать "обычную удочку"? Уверен, что нет. Ведь Вы не знаете, в каких условиях и какую рыбу я собираюсь ловить. Вот и я не знаю, кого и где Вы будете ловить, а ловля на спиннинг выдвигает ещё ряд требований таких как, способ ловли, тип приманки, дальность и т.д. Опишите подробнее условия ловли (глубины, наличие течения, особенности водоёма) и объекты ловли, и тогда уже можно будет что то рекомендовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
  3. LoydVP

    LoydVP Рыболов любитель

    Бери дорогой не ошибешся :D
     
  4. Вика

    Вика Рыболов любитель

    Какой спиннинг лучше и надёжнее?
    1) Волжанка Метеор 2,4м. (2 секции), 10-35гр.
    2) Спиннинг Волжанка Метеор 2,4м. (2 секции), 5-25гр.
    3) Серебрянный ручей TSUNAMI T240MH 2,4м (7-35гр)
     
  5. Вика

    Вика Рыболов любитель

    Какой лучше спининг выбрать,чтоб был надёжным?

    -Волжанка Метеор 2,4м спининг или серебряный ручей TSUNAMI T240MH 2,4м ?
     
  6. miha

    miha Отытный рыболов

    О ребят, а причём тут спиннинг? Тут наверное не только от спиннинга зависит. Ну допустим я могу купить крутой феррари, а заправлять его 86 бензином. Ну и как? Далеко ли он уедет? Правильно, не далеко. Здесь надо полностью скомплектовать спиннинг. Не только само удилище, но и катушку и леску.
     
  7. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Ну давайте тогда, я расскажу про идеальную леску. Мне на работе, управляющий, зная моё пристрастие к рыбалке, на день рождения презентовал леску флюрокарбоновую. Сказал, выбери какую надо, и скажи сколько стоит. Это наш подарок будет. Я тогда выбрал «Сеагур Биг Гейм» фирмы «Курёха» (извините, пишу по русски, транскрипцию не знаю, но это японская фирма). Ему, 100 метров этой лески встало в 250 американских рублей. Потом уже, я пришёл к выводу, что лучше было бы пользоваться леской той же «Курёхи», только «Ривер Гранд Макс 6ЛБ». Она более подходит для рек и озёр. Ну она менее заметна.
     
  8. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Конечно, простым людям за такую цену, леску покупать, просто невозможно. Ну слишком дорого. А что с ней такого? В чём она лучше? А почему например лучше та вторая?
     
  9. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    У этой лески, флюрокарбоновой, есть такая особенность. Она состоит из двух слоёв. Внутренний и внешний. Процесс её производства достаточно сложный и поэтому, она производиться только на двух предприятиях в мире. И оба японских. Короче, чтобы выбрать правильную леску флюрокарбоновую, надо проверить её диаметра. Чем меньше расхождение в заявленном диаметре с тем, который есть в наличии, тем леска лучше. Ну на примере просто приведу. Допустим вы покупаете леску с заявленным диметром в 0,16 мм, а реальный ей диаметра будет в 0,175 мм, то это лучше, чем допустим та же леска с реальным диаметром в 0,19 мм. Это за год я проверил сам уже. И потом пошарившись по разным ресурсам, понял, что это достаточно сложное в технологическом плане производство. И поэтому многие хотят просто навариться на этом.
     
  10. slava

    slava Отытный рыболов

    Во, разговор в тему, теперь хоть можно послушать что люди говорят про дорогие снасти. Про леску допустим определились. Флюрокарбоновая идеальный вариант. Даже по производителю даже более-менее понятно. Это «Курёха» какая то. А вот про само удилище? Может, кто по опытнее подскажет что стоящее? Ну хотя бы на основе своего опыта.