Помогите с выбором спиннинга

Тема в разделе "Оборудование для спининга", создана пользователем Yorik, 28 дек 2011.

  1. igor

    igor Отытный рыболов

    Ребята, такая фирма может быть только в Чуйской долине. Это фирма «KUREHA». Фирма солидная, и продукция её дорогая. Только, наверное, название для России просто прикольное.
     
  2. anton

    anton Отытный рыболов

    Вот в тему разговор затеялся. А может кто имеет опыт использования разных спиннингов? Или там что ещё надо? Катушку? Блесну? Так пусть поделится. Я например могу тоже что то высказать в этом отношении. Только конечно леской такой крутой я не пользовался. Ну максимум это «плетёнка».
     
  3. anton

    anton Отытный рыболов

    Так что? Совет кто нибудь даст или рекомендацию по рыболовному снаряжению? А то думал себе на день рождения подарок сделать. Ну конечно в меру возможностей, просто хотелось бы узнать, может кто что подскажет. Заранее спасибо.
     
  4. boris

    boris Отытный рыболов

    По поводу спиннинга, тут можно конечно до бесконечности спорить, но вот я про себя скажу. Мне из Германии, лет 11 назад, привезли вот этот спиннинг. Посмотреть вложение 1479 Три метра длина, углепластик, двуручная. Это я просто фото прислал, чтобы было видно фирму. Вот на ней, я ловил щуку 14 килограмм. И всем доволен. Цену спиннинга не знаю. Это подарок. Но слышал что дорогая вещь.
     
  5. stas

    stas Отытный рыболов

    Вот я например могу порекомендовать свою катушку. Посмотреть вложение 1480 Брал лет 6 назад. Цена была около полутора тысяч. Сколько уже этой удочкой рыбы перетаскал, и никаких изъянов.
     
  6. anton

    anton Отытный рыболов

    А какие критерии, по-вашему, у хорошей катушки? Как вы их отличаете? Ну хотя бы какие то основные моменты. На что стоит обращать внимание, а на что нет? Вот был это узнать. Вы ведь наверное сами себе выбирали катушку?
     
  7. stas

    stas Отытный рыболов

    Да, катушку я брал себе сам. Так вот, я интересовался тогда у пользователей этих катушек, и потом уже сам заметил, что чем больше в катушке подшипников, тем она надёжнее. Вот допустим у меня четыре подшипника. Для того, что бы узнать сколько подшипников, мне пришлось разбирать свою катушку. Ну это было не специально, а просто пришлось (в грязь уронилась и долго лежала, и пришлось разобрать и почистить). Как определить на взгляд количество подшипников – не знаю.
     
  8. anton

    anton Отытный рыболов

    А вот про спиннинг, так и не понятно. Какой выбрать и сколько он стоит. Там видно конечно у Бориса, фирму производителя, и даже модель. Но это больше 10 лет назад было куплено. Может уже что то новее есть?
     
  9. semen

    semen Отытный рыболов

    Наверное для каждого региона, свой параметра качества. У нас на Дальнем Востоке, параметра качества определяет Япония, а на материке – Германия. Допустим у нас, немецких машин увидеть практически нельзя. Ну очень мало. А зачем? Тут рядом Япония и Китай. Если что случиться – запчасти дешевле. А вот на материке, немецкие машины должны быть выгоднее. ИМХО.
     
  10. stepan

    stepan Отытный рыболов

    Выгоднее наши машины. Если что то поломается, то в любой деревне может тракторист наладить (если сам не понимаешь). А с иномаркой, может такой «геморрой быть» - мало не покажется. У моего свояка, тойота королла сломалась. Вроде бы всё на месте, Всё исправно. В Морозовске провёл диагностику, и ему сказали, что надо ехать в Ростов, там смогут поменять какую то прошивку. Здесь это сделать не могут. Пришлось свои ходом буксировать. А это не ближний свет.