Помогите с выбором спиннинга

Тема в разделе "Оборудование для спининга", создана пользователем Yorik, 28 дек 2011.

  1. boris

    boris Отытный рыболов

    Наверное наши выгоднее (в перспективе поломки). Но приятнее всё таки ездить на иномарке, а ловить на японский или немецкий спиннинг. Это совсем не означает что я «не патриот». Нет, я русский, я за Россию. Но ведь загубили столько отраслей промышленности, что просто ничего не осталось.
     
  2. ostap

    ostap Отытный рыболов

    А вообще, можно просто купить простой спиннинг, простую безинерционную катушку, плетёнку, привязать воблер какой нибудь, и попробовать. А может не понравится? Ну сама рыбалка на спиннинг не понравится. И зачем тогда выбирать дорогое оборудование?
     
  3. semen

    semen Отытный рыболов

    От себя ещё добавлю, здесь шиком считается иметь спиннинг от «Graphiteleader» или «Restaffine». Правда есть очень дорогие, и по тысяче долларов есть и дороже. Но в среднем, долларов за 150-200, можно взять неплохой спиннинг. Ну так, для начала. А цены на новые, в фирменном магазине, больше полутора тысяч долларов бывают. Конечно, у них гарантия 25 лет. Но в России, невозможно планировать на такой долгий срок.
     
  4. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    При выборе удочки спиннинга важно определиться сразу, каким способом будете вылаливать, ведь какой спиннинг выбрать для ловли джигом, или твичингом, или троллингом будет зависеть и выбор правильного удилища. Я джигом ловлю, для меня важно, что бы спиннинг был легкий и чувствительный. Я остановил свой выбор на Maximus Wild Power, по цене мне подошла и очень нравится по сборке, так же кольца у него дольше не выходят из строя.