Помогите выбрать катушку

Тема в разделе "Оборудование для спининга", создана пользователем Alexx78, 2 мар 2015.

  1. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    ТС
    У меня сейчас стоит Daiwa Samurai 2500 7i, использую на закидушке. Задумался приобрести Daiwa DT Advantage 2000. Как она в уходе, в работе, качество?
     
  2. Николай29

    Николай29 Рыбак

    По поводу Вашего варианта ничего сказать не могу, могу порекомендовать свою Kaida LG 3000. Купил в прошлом сезоне, отличный вариант! Стоила в рыболовном 3200 где-то. Пользуюсь и не могу нарадоваться!
     
  3. миха2

    миха2 Рыбак

    Катушка очень важная часть спинига, по мне так та часть, от которой все и зависит. Я про наживки не говорю, они зависят от вида рыбы и дна с которым "работаешь." Ну что купили, напишите как Вам? ТОже думаю менять свою уже, но серьезно не занимался вопросом
     
  4. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    ТСу - надеюсь купил себе катушку все-таки, не пожалел денег) ТД 2000 хорошая вещь, по отзывам бывалых рыбаков проблем с ней нет. Свои деньги отрабатывает, срывов не было, намотка удобная и ход мягкий. Единственное помните, что для соблюдения этих условий нужно вовремя проводить ее ТО.
     
  5. Титан

    Титан Рыбак

    Ну да, если верить отзывам в интернете (а мне кажется, им стоит верить), 2000-ная катушка очень даже неплохая. Конструкция, говорят, продуманная, работает четко и плавно. Так что, надеюсь, вы ее взяли. ) Если все так, то поделитесь опытом использования. И да, верно подмечено, не забывайте ее обслуживать, а то и хорошей катушке придет конец, если на ТО забивать. )
     
  6. Кирич

    Кирич Рыбак

    И я хочу новую катушку. ) От 2000-ной тоже не отказался бы. Говорят, действительно штукенция классная. Вот только цены на них за последнее время безбожно выросли – у нас в паре магазинов можно их на заказ приобрести, вот только это стало дорого. Поэтому юзаем то, что подешевле. С ними если правильно обращаться, то тоже достаточно долго ходят. Главное выбрать не откровенный Китай, а более-менее приличную вещь.
     
  7. Nikola

    Nikola Рыболов любитель

    Катушки DaiwaDTAdvantage2000 у меня нет, но тоже наслышан о ней от других рыбаков, говорят отличная вещь. Покупать конечно не буду имеющаяся на моем удилище катушка Shimano Curado E меня вполне удовлетворяет, работает как часики, бород на леске благодаря ей не образуется, легка в забросе, и подтягивании лески.
     
  8. solovki13

    solovki13 Рыбак

    А я думаю что цены часто высокие просто необоснованно.Бывают достаточно часто отличные катушки и по невысоким ценам.
     
  9. Bazzon

    Bazzon Рыбак

    Какую катушку для спиннинга выбирать из того, что предлагает на Российском рынке я даже не подскажу. Я посмотрел на цены тут по магазинам и на цены из Китая и решил заказать на Таобао мультипликаторную, название даже не подскажу, выбрал катушку по отзывам, а название иероглифами, на китайском. Но я уже три года ей пользуюсь, всё с ней хорошо, по мне всё одно с Китая везут, так что нет смысла переплачивать больше.