Поппер - отличная приманка для хищника

Тема в разделе "Ловля на поппер", создана пользователем serega50001, 23 мар 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте рыбаки.

    Рыбалка – это замечательное занятие, которое сможет спасти от будничной суматохи и проблем, а так же добавить вам здоровья с помощью добавления в рацион свежего мяса рыбы. Как для меня, рыбалка на хищников – это самая увлекательная и интересная рыбалка.

    Способов ловли очень много. Мой любимый способ ловли – это ловля на поппер и силиконовый воблер. В разных случаях можно использовать эти наживки. Я люблю поппер тем, что он находиться постоянно на поверхности, проводку можно проводить с любой удобной для вас скоростью и уберечься от зацепов. Так же рыбалка на поппер учитывая мой предыдущий опыт ловли, показал отличный результат.

    Прошлой осенью, я отправился на Волгу в поисках щуки. Денек стоял дождливый. Вооружившись рюкзаком, спиннингом – я отправился на рыбалку. Я не был привязан к одному месту и начал выполнять забросы вдоль всего побережья. Первый заброс не дал никакого результата. Так же как второй и третий. В этом случае я ловил на силикон. Немного спустя я перешел на поппер. Результат оправдал себя сразу. И за того что проводка продолжалась намного дольше, возможно произошла поклевка. Щуренок, которого я вытянул был не большой. Так как я пришел за большой щукой, пришлось его выпустить до лучших времен. Еще несколько щучат, попадались на моем пути, но это было не то. После часа моих попыток, наконец, то поппер мощно ухватила хорошая щука, весом более пяти килограмм. Этот результат меня очень порадовал. Поппер, которым я пользовался, был самодельным. Изготовлен он был из пластикового тюбика капель в нос, проволоки, тройника и кусочка пластмассы в виде хвоста. Приготовление поппера дело простое и рецепты можно посмотреть в интернете. Ловля на поппер, по моему мнению, очень хороша при ловле на мелкой воде. Не стоит неукоснительно выполнять эти советы, потому что рыба может вести себя по-разному.
    Посмотреть вложение 885
     
  2. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Про поппер на мелкой воде, здесь дело я думаю не в глубине, а самом водоёме. Один водоём на другой не приходится. Конечно, допустим тяжёлым воблером, на большой глубине рыбачить на отмели, не стоит. Либо воблёр сорвёте, либо просто ерундой прозанимаетесь. Надо и глубину соответственно подбирать. Да и наживка, её вид, имеют большое значение.
     
  3. POMA

    POMA Отытный рыболов

    Хорошую наживку, сделать самому наверное можно. Ведь делали раньше блёсны из ложки. Но с поппером, дело обстоит иначе. Я несколько раз пытался сделать поверхностный воблер, исключительно чтобы ловить щук. Но ведь тут мало его сделать. Надо придать ему хорошую аэродинамическую форму. А это уже не просто пузырёк прилепить. Стоит то он недорого. Можно и купить этот поппер.
     
  4. costa

    costa Отытный рыболов

    Никаких поперов делать не надо, они в свободной продаже есть, по вполне доступной цене. А вот прелесть рыбалки с поппером, я могу обосновать из следующих соображений. Щука, чаще всего нападает снизу, а поппер как раз всегда наверху. Кроме этого, собственная плавучесть поппера, позволяет выполнять проводку с любой скоростью. А это ведь тоже важно. В некоторых местах можно по чуть-чуть выбирать леску, чтобы спровоцировать щуку.
     
  5. alex

    alex Рыбак

    А всё равно, поппером можно хорошее количество растительности водной пособирать.
    Я разок приехал на озеро, а там в одном затоне поверху воды плавают водоросли. Ну а место прямо такое хорошее для щуки. И в воду ведь не полезешь эти водоросли вытаскивать. Ну вот пришлось несколько забросов сделать, чтобы вытащить эти водоросли. А уже потом щук "собирать". Место действительно было хорошее, только всего трёх щук поймал. Правда одну на полтора килограмма.
     
  6. Николай29

    Николай29 Рыбак

    Я как-то покупал себе поппер, чтобы попробовать что такое, но вскоре отказался от него. Уж очень много он собирает травы и цепляется за все. А уж что касается самостоятельного изготовления - ну если кому-то совсем заняться нечем или руки рвутся в бой, конечно можно, а так есть же магазины
     
  7. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    Поппер мобирает траву только если не знаешь как с им обращаться! У меня таких проблем никогда не возникало. По поводу самоделок соглашу ь - чего огород городить когда есть магазины
     
  8. YETI

    YETI Рыбак

    Здраствуйте! Как-то ездил с братаном на рыбалку. Решили взять на рыбалку поппер попробовать. Для ловли хищной рыбы отличная штука! Щука только так и клюет! Она яркая и издаёт какой-то звук, который привлекает рыбу. Рыбалка на поппер проходит интереснее и эффективней) нам все понравилось. Советую попробовать, останетесь довольны!
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  9. GORIN

    GORIN Рыбак

    Я вообще специализируюсь на ловле хищной рыбы, хотя и другую поудить не гнушаюсь, если нет особой альтернативы. Недавно был на рыбалке на поппер. В водоёме, котором мы был ив тот раз водилось много щуки, вот на неё как раз хорошая снасть. Было это уже 2 недели назад, со мной поехал еще мой хороший друг, который разделяет моё увлечение рыбалкой. Как водиться, выехали еще в 4 утра и через пару часиков приехали на место. Хорошо, что рано прибыли, там никого и не было рядом, то есть выбор по местности у нас был хороший. Размотали все необходимые принадлежности и приманку и через какое-то время первые поклёвки не заставили нас ждать. Щучек небольших наловили приличное количество, в общем было 12 килограммов на двоих, может быть скажите не Бог весть какой улов, но я считаю что нормальный.