Попперы на окуня

Тема в разделе "Ловля окуня", создана пользователем expert-fisher, 25 сен 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу поговорить с Вами о ловле окуня на плавающие приманки. Для меня ловля окуня стала первой в начале моего спиннингового пути. Именно после него я и полюбил спиннинг. Зачастую для того чтобы поймать окуня я использую легкие вертушки. Когда хочется навить окуня для коптильни, я использую джиговые приманки, так как на них окунь берет крупнее. Так же нередко использую плавающие воблеры. Попперы на окуня так же есть в моем комплекте.

    Из всех плавающих легких приманок я хочу выделить именно попперы. На них у меня отлично клюет окунь и нередко щука. Привлекает мне этот способ ловли не только результативностью, но и самой видимостью поклевки. Это очень интересно наблюдать за тем как рыба атакует. Этот опыт очень ценен, ведь через время Вы все поймете и будете делать правильную проводку делая паузы там, где это требуется.

    Может кто-то из Вас предпочитает ловлю на попперы. Расскажите, какие попперы вы любите, может Вы их делаете самостоятельно?
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1828
     
  2. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Для поимки окуня, плавающая приманка главное условие. Только вот подход у вас несколько неправильный. Вы решили это воблером сделать, а надо было использовать нахлыстовую мушку. От такой приманки, ни один окунь не отказывается. Это уже проверенно. Так что если будете в следующий раз ловить окуня, то не на воблер, а нахлыстом ловите.
     
  3. boris

    boris Отытный рыболов

    Я пробовал ловить окуня плавающим воблером на озере Тенис. Там большие окуни, и для них это подходящая приманка. А вот допустим на Оби, такая приманка уже привлекает щуку. А значит попперы будут хорошо проявлять себя при ловле окуня, только в том случае, если нет более крупных хищников.
     
  4. Кориш

    Кориш Рыбак

    Попперы на окуня прикупил не так давно. Пока нравится, поначалу не привычно как-то были с ними ловить. Тут главно приманку проводить короткими урывками. Иногда и воблеры пользую, но все же среди попперов есть любимчик- C’ultiva Gobo Popper. Хорошо летит, даже при ветре. Интересный внешний вид. У меня хорошо себя показал. А у вас есть особенные приманки? А для какой рыбы воблер поппер подойдет еще?
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
  5. МагОК

    МагОК Рыбак

    Окунь в принципе идет на всякие приманки относительно хорошо, я привык чаще использовать поверхностные попперы на окуня, ловлю в основном с лодки на лайтовый спиннинг. Знакомый вот предпочитает больше на окуня брать воблер, поппер не признает. Конкретно, если по моделям, то ловил на River2Sea Bubble Pop, за счет прорезей в передней части приманки (сбоку) издает интересные звуки, заманивающие окуней, 3.5 гр и 3.5 см, на середняк и крупнячок обычно беру Damiki Milo, после приводнения становится по углом в 45 градусов, а легким кивком можно наклонить приманку вперед, размеры и вес соответственно у нее побольше - 6.5 гр и 6 см в длину.