Порыбачить в Карелии недорого

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем Полина, 2 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Карелия по праву является самым популярным туристическим и рыболовным регионом. Тот, кто хоть раз рыбачил на чистейших рыбных водоемах и отдыхал в этом прекрасном девственном краю, я уверена, что также как и мы возвращается сюда вновь и вновь. Величественная красота суровой северной природы, чистейших ледниковых озер, крупных рек, лесных ламбушек и своенравных порожистых горных речушек, в которых мы с наслаждением удили лососей и других рыб, не оставила равнодушным ни меня, ни моих друзей.
    Но все же нас очень заинтересовало, где можно порыбачить в Карелии недорого. С этим вопросом мы обратились к местным рыбакам, которые посоветовали нам отправиться на недорогую рыбалку в угодья рыболовных баз, расположенных в Лоухском районе на берегу рыбного озера Пяозеро, изобилующем лещами, налимами, щуками, лососями, окунями, плотвой и другими рыбами. Базы славятся недорогой организацией выездной рыбалки на близлежащие водоемы и комфортным размещением в уютных рыбацких домиках и больших палаточных кемпингах.
    В последние годы помимо рыболовных баз, услуги недорогой организованной рыбалки и уютного домашнего размещения предлагают множество частных коттеджей, расположенных в разных уголках сказочно красивой Карелии на берегах рек, озер, ериков, проток и многих других водоемов. Также к услугам отдыхающих отличная организация подводной охоты, развлекательные мероприятия, пикники и охота на болотах, равнинах и в вечнозеленых лесных массивах, где водятся разные дикие животные, птицы и дичь.
    Всем удачной недорогой рыбалки на многочисленных карельских водоемах!
     
  2. dok H

    dok H Рыбак

    Карелия куда поехать рыбачить? Задавался я таким вопросом в прошлом году. И нашёл вроде бы, договорился. Недорогой вариант - дом в Карелии на 4-ро суток. Поехали туда с семейством. Но по сути отдохнуть не удалось. Во-первых это была какая то глушь, до пруда, на котором должна быть феерическая рыбалка было далековато. Но не в этом даже была беда. А в том, что и места где бы нормально порыбачить на пруду с трудом нашли, ибо был какой то дикий водоём. Толком ничего не поймали и остались не довольны этой поездкой, не я не мои дети с женой.
     
  3. GORIN

    GORIN Рыбак

    Док, наверное Вы выбрали не правильное место где ловить рыбу в Карелии, ведь те края богаты различными водоёмами. Одни Карельские озёра чего стоят! А Вы пишите, что плохо отдохнули да еще и в платнике. Наверное нарвались на какую-то шарашкину контору, поэтому и получили неудовлетворение от рыбалки и отдыха. В таких делах нужно всё заранее просматривать и притом много вариантов, а не ехать на первый попавшийся пруд. Ну либо есть другой вариант Вашей неудачной поездки. В том что не привычны к спартанским условиям рыболовных баз, и то что у самого навык ловли не очень хороший, раз не удалось на даже, как Вы сказали" "диком пруду" нормально отдохнуть. Ну а жену и ребёнка сразу тащить в непонятное место - это тоже промах. Поехали бы со мной, показал бы классные бесплатные места.
     
  4. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    В Карелии не так всё просто. Забиваешь себе в навигатор место к озеру, а там в место озера забор и табличка "Частная территория". На Кольском красиво и рыбалка хорошая.
     
    bigBoss нравится это.
  5. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Эта беда не только в Карелии. Я обычно в такие моменты ищу телефон этого собственника и перепроверяю его права на собственность. Слишком много самозахвата идёт.
     
  6. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Серьёзно? И что вы там, разборки с ними устраиваете?
     
  7. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Да., я тот неравнодушный гражданин,который сунет свой нос куда угодно. Ну, а что. Нынче хамла много стало, нужно как-то понимать.
    Я не разборки лично устраиваю, а уточняю информацию, если она не сходится с данными о собственности, или арендаторе.,то я пишу заявление просто. :D
     
  8. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Привет. Слышали про рыболовную базу «Кузаранда»? Есть координаты?