Потрясающая рыбалка на Челябинских озерах

Тема в разделе "Челябинские озера рыбалка", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 11 мар 2012.

  1. Вокруг замечательного города Челябинска существует великое множество всяких озёр. Озёр здесь настолько много, что попытаться сосчитать их точное количество будет весьма затруднительно. Приозёрные территории занимают чуть ли не треть этой области. Наряду с множеством мелких озёр существует и около пяти огромных. Площадь каждого из них приблизительно соответствует площади самого города. Вообщем разгуляться будет где. Проверять можно даже самые мелкие водоёмы с площадью 5 на 15 метров. В них запросто может сидеть изголодавшийся щучий хищник на пару килограмм.

    Само собой, что для ловли на подобных мелких озерах лучше ставить самые дешёвые блесна, так как оборвать их здесь можно запросто. А немецкий твистер для такого случая в принципе жалко.

    Ещё надо не забыть про удочку (наживка - все возможные насекомые). Вообщем пробуем, экспериментируем.

    Вот такая она, рыбалка на Челябинских озерах. Хотя одними лишь словами тут всего и не скажешь. Ведь так?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Часто приходится бывать в Челябинске и его окрестностях и видеть, какая там очень неблагоприятная обстановка в плане экологии и существования животного мира. Поэтому я сильно сомневаюсь, что там остались какие-либо достойные водоемы и водится рыба, пригодная для ловли и употребления человеком.
     
  3. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Вот сразу хочу уточнить, по рыбалке на озёрах в настоящее время. Дело практически бесполезное. Жара стоит ужасная. Рыба в воде как варёная. Клёва практически нет. Да не то что практически, а вообще нет. Про озёра сейчас надо забыть. Есть вокруг Магнитки, несколько стАриц уральских. Из них есть родниковые. Там вода холодная(прохладная), это подходит. В Башкирию надо ехать сейчас, тем кто из Магнитогорска. Там можно порыбачить. Есть там такие же озёра родниковые. А на местных озёрах – гиблое дело рыбачить сейчас. Только что купаться. Но опять же уточню, это не про всю Челябинскую область, а только про Магнитогорск и что вокруг.
     
  4. Вадим Котов

    Вадим Котов Рыболов любитель

    Хочу рассказать как я съездил на рыбалку на челябинские озера. Ездили мы большой компанией, все было весело. Но это пожалуй единственный плюс. Направили нас на Аятское озеро. Интересовала нас щука и карась. Но поймать нам ничего не удалось, кроме каких то мальков окуня. Такого еще со мной не было. Такой там ажиотаж. Местные считают, что там все их! И просто так на выбранное место не так то просто встать. А сколько браконьеров! Вобщем, озера Челябинской области для рыбалки не рекомендую!
     
  5. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Озёра Челябинска это классное место где можно порыбачить. Хочу посоветовать попробовать рыбалку в Челябинске, тем кто не разу еще не рыбачил в этих замечательных местах. А тем кто рыбачил, советую приезжать сюда чаще. Хороший улов обеспечен!
     
  6. Пушкин Костян

    Пушкин Костян Рыболов любитель

    Я сам не из тех мест, но друзья как-то позвали сгонять к ним на рыбалку в Челябинск, говорят, мест рыбных много, покажут одно. Поехали мы вчетвером на двух машинах, дорога там нормальная, но две всё же лучше, да и мало ли что случится. По трассе М36 южнее Челябы есть хорошее озеро Агашкуль, туда и местные за рыбой ездят. Вообще озер в Челябинске много, все красивые, но хороший улов не отовсюду привезти можно, хорошо бы иметь знакомых-рыболовов, а то так и без рыбы остаться можно
     
  7. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    как бы не было грустно, но я тоже не в восторге от местной природы. Чего стоят выбросы ТЭЦ, ЧЭМК,Цинковой промышленности..там ещё есть заводы. А, по поводу воды - экологи давно трубят
     
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Поддерживаю. Технологии вроде вперёд идут, а как защитись природу так и оставляют на последнем месте. Естественно, если каждый уважаемый гражданин будет ответсвено относиться к своему мусору, куда как что выбрасывает. То мир будет добрее и чище.