Поводок на карася

Тема в разделе "Ловля карася", создана пользователем Alekc, 27 мар 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Посмотреть вложение 2176 основное проживание карася, это естественно пруды. Обычно его непосредственное место проживания, считаются тростниковые заросли или камыш. В довольно солнечную погоду карась старается держаться непосредственно на самой поверхности. Для ловли хороши как удочки, так и донки, длину которую выбирает сам рыболов. Не важно какие они будут, телескопические или другого вида. Используются те, которым предпочтение отдает человек. Леска должна быть около 0,2мм. поводки в пределах о,12мм. Не стоит забывать и те характеристики, которые должен знать каждый, весь лов зависит от толщины самой лески. Чем она будет толще. Тем меньше получите конечный результат, проще сказать клев будет гораздо реже. Если расчет составляет на карася до 500гр, необходимая леска должна быть в пределах 16мм, поводок же не должен превышать 0,14мм. Основная задача поводка, это удержать крючок с насадкой и при этом показать карасю, что эта наживка оказалась в воде случайно, без участия самого рыбака. Так же поводок должен иметь определенную прочность и эластичность, чтобы не произошел обрыв при вываживании карася. Подборов материала для поводков, зависит от того , каково карася намереваетесь поймать и какая леска будет использована.
     
  2. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    Какие ещё поводки? Вы что! Это ведь карась а не щука. Вот ведь додумались такое написать, что даже смешно становиться. Поводок! Чем карась будет перекусывать вашу леску? Она даже червяка засасывает, а вы поводок. И по поводу места где карась обитает. Ведь солнечный день он только видимую ситуацию показывает. А если давление начало меняться? И скоро будет непогода? Вы то этого не почувствуете, а рыба уже уйдёт на глубину. Так что не только по чистому небу надо ориентироваться.
     
  3. edik

    edik Рыбак

    Пора бы уже от лески отказаться. Ведь достаточно давно уже появились плетёнки. И качество у них будет получше, чем у любой лески. Я бы даже с флюрокарбоновой леской плетёнку не сравнивал. Она конечно же в воде менее заметна, но по прочности, плетёная леска выигрывает. И конечно же никаких поводков не нужно, если ловите карася.
     
  4. kolivan

    kolivan Рыбак

    Нет, так дело не пойдёт. Невозможно предсказать априори, где будет карась в какой-то момент. Ведь это рыба, а не робот. Даже в солнечный, и вроде бы замечательный тёплый день, карась может вообще на верх не подниматься. Для того, чтобы гарантированно знать где будет карась, надо его прикармливать. Вот при таком подходе, можно уже гарантировано знать где он.
     
  5. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Советую научиться правильно надевать поводок на крючок ведь от этого многое зависит в рыбалке. Поводок на карася в принципе не отличается от других и система одна и та же, могут отличаться только размеры и некоторые нюансы, но не значительно.
     
  6. Пушкин Костян

    Пушкин Костян Рыболов любитель

    Да не нужен поводок на карася, это ж вам не щука, как уже сказали выше. Спокойно можно и без него ловить, ни к чему поводок на крючок, роли не играет. Если уж карась клюет – то клюет, нет так нет и ничего вы с этим не сделаете. Щуку, конечно, да, поводок обязателен, а карася так никто никогда не ловит
     
  7. R.O.L

    R.O.L Рыболов любитель

    Хотел бы я посмотреть сколько вы поймаете карася без поводка, с леской к примеру- 0,16. С поводком 0.12 при прочих равных, клевать он будет намного лучше.