Поводок на окуня

Тема в разделе "Ловля окуня", создана пользователем Fisherman, 1 окт 2012.

  1. Fisherman

    Fisherman Рыболов любитель

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о поводка. Поводок должен быть крепок настолько, на сколько это необходимо. При выборе, следует учитывать где вы ловите и какую рыбу можете поймать. Поводок на окуня должен быть тоненьким и темным, чтобы его вообще не было видно. На щуку можно потолще, все же если рыба активна она обязательно атакует. Может Вы уже пробовали, но я рекомендую использовать поводок из флюорокарбона. Эти поводки прозрачны в воде. Они крепкие их невозможно раскусить даже самой сильно щуке. По крайней мере меня они не подводили. Неудобство в том, что приходится постоянно вязать новую приманку. Плюс в незаметности. Так же леска не изнашивается на узлах от постоянного использования. Если все же Вы используете металлический поводок, смотрите чтобы он был ровным и не крутился – это несомненно отпугнет рыбу.

    На нашем форуме Вы найдете множество интересных статей и рассказов, которые помогут повысить Ваш уровень знаний. Вы станете более успешным рыболовом.
    Так же убедительно прошу Вас оставлять комментарии с советами и критикой. Обмен опытом – это основной источник новых знаний. Не жадничайте.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1839
     
  2. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Никакого поводка для ловли окуня не стоит применять. Больших окуней нет, и поэтому не стоит думать, что маленький окунь способен перекусить леску. Но самое главное не в этом. У окуня нет такой привычки, заглатывать приманку полностью как это делает щука. И поэтому крючок, никогда не уходит глубоко.
     
  3. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Никогда у меня не было такого, чтобы окунь перекусил леску. А главное, даже не было такого, чтобы окунь глубоко заглотил крючок. Всегда крючок впивается окуню в губу. И к чему тогда нужен этот поводок. В крайнем случае, можно просто применять крючок, у которого длинное цевьё. Есть такие длинные крючки.
     
  4. Охотник

    Охотник Рыбак

    Привет, рыбаки. Решил я вспомнить былые времена, когда постоянно ездил на рыбалку. Очень любил использовать поводок на рыбалке. Особенно поводок на окуня хорош) Поехал значит я, а все рыбаки начали говорить, что не клюёт, и вообще рыбы стало меньше. Я начал хвастаться, что когда рыбачил, у меня всегда улов был, а потом пожалел. Я закинул поводок. Часа через 4, уже расстроился, собирался уйти, смотрю тянет. Вытаскиваю, а там окунь на поводке. Хорошо, что не ушёл раньше)
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  5. Космонавт

    Космонавт Рыбак

    Согласен с Вами, Охотник, поводок на окуня всегда необходим, ведь подстраховка никогда не помешает. А вот Вы пишете, мол что раньше ездили, а вот сейчас, судя по нику переместились в стан охотников?) Поверьте мне, бывших рыбаков не бывает! А поводок на рыбалке можно использовать на различную рыбу и не только на окуня. И могу посоветовать, где он уместен, не лениться и ставить всегда на снасть, по крайней мере я так всегда делаю и от этого точно хуже не будет.