Правильная поплавочная удочка

Тема в разделе "Ловля на поплавочную удочку", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. Натюрлих

    Натюрлих Рыболов любитель

    Тема такая, что как сделать. Это значить как сделать в походных условиях, потому что дома делать не надо, в городе можно купить. В полевых условиях главное в удилище лёгкость и чтобы леску не деформировать. Поэтому надо предусмотреть как наматывать.
     
  2. Tristan

    Tristan Рыболов любитель

    В походных условиях длина лески соответствует длине удилища, так что много то наматывать не приходится. Много ещё от чего зависит. Может с лодки ловить, тогда удилище короткое, а леска длинная. Или у берега ловить, тогда и удилище короткое и леска короткая.
     
  3. Кир

    Кир Рыбак

    Согласен, самая правильная удочка поплавочная - с минимум наворотов. У меня самый просто вариант, особое внимание уделил только леске и крючку. А остальное считаю делом второстепенным
     
  4. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    Недавно тоже попробовал и поменял на своей удочке простую леску на плетенку. Посоветовали в магазине. Пока еще не прочувствовал достоинства, но читал на форумах и продавец рассказал что она крепче и при этом тоньше. В общем буду эксплуатировать и тестировать!
     
  5. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    Согласен, плетеная леска выдерживает вес гораздо больший, чем обычная. Вместе с тем она не так деформируется от времени использования.
    Лично я все поплавочные удочки собираю сам. Для меня главное прочность конструкции, что обеспечивает минимальные обрывы снасти. Особенно это важно, когда ловишь рыбу где-нибудь в камышах да еще и при ветреной погоде.
     
  6. Mark

    Mark Рыбак

    Согласен, правильная поплавочная удочка- залог успеха. Прочное гибкое удилище позволит ловить не только мелкую, но и крупную рыбу. Потом тонкая леска вряд ли выдержит крупный трофей. Да и крючок должен соответствовать рыбе, которую собираешься ловить. И не мешало бы к правильной удочке еще немного знаний и повадках той или иной рыбы, тогда и рыбалка будет в удовольствие.
     
  7. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Вот это я понимаю правильная поплавочная удочка, которую можно долго держать в руках без особого напряжения. Да в принципе такой вариант можно купить и их недорогих удочек. Главное правильная оснастка удочки со поплавком и тогда будет Вам и удобно и долго, а вообще по этому поводу сильно заморачиваться не стоит, ведь обычно на берегу всегда делают подставки на удочку или даже в воде иногда их делаю, смотря какой берег, так что сильно долго её в руках и не нужно держать, но если конечно клёв одна за одной, то это уже другой разговор. Но вытаскивать улов из воды я никогда не устаю))