Правильная рыбалка в горах (Адыгея)

Тема в разделе "Рыбалка в Краснодарском крае (на Кубани)", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 4 апр 2012.

  1. GOR

    GOR Рыбак

    Я сторонник активного отдыха и туризма, поэтому уже ни раз бывал на рыбалке в Адыгее. Природа там чудесная, я думаю, любой турист меня поддержит. И если я уж еду в Адыгею, то мой отдых не обходится без горной рыбалки. Большой выбор турбаз, и я советую останавливаться именно там, потому что крупной суммы вы не потратите, а вдобавок вам обо всём расскажут и могут предоставить в аренду рыболовное оборудование, если вдруг что-то забыли, или отправились налегке. Речку можно выбрать любую, они все чистые и там очень много рыб обитает. Кстати, разнообразие рыбы, вот ещё один весомый плюс. Можно поймать судака, сазана, плотву, щуку и даже форель!
     
  2. Трудно не согласиться, поймать можно что угодно))) Да и вообще горная рыбалка это совсем не та рыбалка, к которой Вы привыкли на равнине, там климат иной - как поётся в песне. И для меня лично рыбалка в Адыгее стоит особняком и не только, потому что там труднее ловить рыбу, а значит интереснее, но у потому что там природа хорошая, воздух чистый - ловишь рыбу и отдыхаешь душой и телом.
     
  3. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Для рыбалки в Адыгее мест достаточно. Можно, например, на Тщикское водохранилище. Тут вода спокойная, рыбалка от нашего центрального района не шибко отличается. А вот для горной рыбалки подойдут река Белая, Курджипс, Шундук. Тут и баз отдыха много, есть и очень приличные места. Даже спа-программы в некоторых отелях, это для жен подойдет. Ну и природа потрясающая, водопады, реки. Рыбы много, приезжайте, не пожалеете.
     
  4. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    Мы ловили 23 февраля на Новосвободной . Сделали себе мужской прям день. Лёд крепкий, ловился в основном карась мелкий.