При ловле карпа нужно быть бдительным и осторожным.

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем zotta3, 12 май 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1188
    Прошлым летом рыбачили на одном из каналов возле г. Ставрополь.
    Хочу рассказать вам полезную информацию, которая поможет вам в ловле карпа. Успех зависит не только от рыбного места, но и от используемых видах прикормки и насадок. Про крупную рыбу этого вида без прикормки вообще нет смысла ловить. Так как много мелких рыбешек может позариться на насадку пока вы в ожидании крупных экземпляров, то нужно как-то от них избавиться. Наилучшим вариантом является использование бойлов в качестве насадки.
    Правильная прикормка - вот и весь залог успеха. Как приманку я использую перловку и кукурузу обрызганные ароматизаторами. Если вы рыбачите на платных водоемах, то основном видом принципов выбора прикормки является преимущественно, то чем кормят рыбу в водоемах. Но опять же дело хозяйское.
    Вытаскивать рыбу из воды нужно потихоньку и не торопливо иначе она или сойдет или в ходе форсирования событий просто поломает дорогие снасти. Когда начинается борьба с рыбой во время ее непосредственного доставания с воды, во-первых, нужно что бы она немного устала, во-вторых, аккуратно подводите ее к берегу, иначе может сойти, а в-третьих, осторожно вытаскивайте на основание берега.
    Если ловите на "комбайн", то в подсак рыбу нужно взять с первого раза. Так как второго шанса она вам уж точно не даст. Рыба частенько запутывает крючки в сетке подсака, выплевывая их она машет вам в след хвостом и уходит в воду.
    И последнее, хочется вам посоветовать: когда ловите крупного карпа, то надежно и тщательно закрепляйте удочки на берегу и не забудьте поставить какой-то надежный сигнализатор. Можно использовать в качестве сигнализатора поклевки обыкновенные металлические колокольчики либо же бубенчики. Данный вид рыбы абсолютно бескомпромиссен, она утащит вашу удочку или спининг так, что вы не успеете и обернутся. Такое бывает часто у новичков. Не хочется прирывать рыбалку на самом интересном месте. Так что будьте бдительны и успехав вам в рыбалке.
     
  2. boris

    boris Отытный рыболов

    Аккуратность и последовательность действий во время рыбной ловли, это наверное самое главное условие для поимки хорошего трофея. Ведь можно просто на радостях так сильно дёрнуть, что не только удочку сломаешь. А если просто зацеп был? И самому можно в воду упасть.
     
  3. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Так ведь когда рыбачишь, всегда надо быть внимательным, а то можно не только поклёвку проспать, а вообще и снасть потерять. У меня был случай, три удочки поставил, и пока с одной возился, хорошая поклёвка была, и крупный сазан попался. Так у меня другую удочку просто сорвало с рогатульки, и в воду утащило. На том конце, на крючке сидел карп двухкилограммовый. И я это только потом заметил. Когда уже сазан вытащил. Но наука была для меня.
     
  4. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    С любой рыбой нужно вести себя аккуратно и бдительно. Карп как и любой хищник ведёт себя весьма тихо, нужно внимательно следить за удочками, а то скушают вашу наживку и не заметите. Ну вот и когда вытаскиваете карпа, вот здесь больше всего внимания, а то он хищник противный, сорваться легко может.
     
  5. Боромир

    Боромир Рыбак

    Ну прямо целая наука по ловле карпа))) В ловле на любую рыбу и даже того рака нужна бдительность, аккуратность, осторожность. Любой рыбак это знает, без таких качеств и рыбалка не рыбалка, только рыбу распугаете.
     
  6. Бреус

    Бреус Рыбак

    Странно конечно, а с какой рыбой не нужно быть бдительным и осторожным? Любую рыбу, да в принципе живность, переполоши и ничего в итоге не получите. Помимо этого нужно быть очень внимательным, часто с крючка срывалась рыба, иногда даже очень большая.
     
  7. Белуга

    Белуга Рыбак

    Ну больше бдительности и осторожности при ловле раков руками нужно. Конечно если ты пришёл на рыбалку, то во-первых ведёшь себя тихо и осторожно. Рыбалка это та же охота, одно лишнее движение и всё, ты в пролёте :)
     
  8. Makar

    Makar Рыболов любитель

    Именно, при рыбалке зевать уж точно не время. Тоже была похожая ситуация, только я рачевни проверял. В итоге и раков не поймал, и рыба ускользнула удочку потащив за собой.
     
  9. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Думаю это правило касается ловли всех видов рыб. Так же много зависит от выбранного снаряжения и места ловли. Некоторое оборудование для ловли рыбы требует не меньшей аккуратности, чем химические опыты.
     
  10. Dimitrium

    Dimitrium Рыболов любитель

    Да главное просто не шуметь на рыбалке, вот и всё. Будь это карп или другая рыба, будете орать она уплывёт. Дедовская истина)