Приглашаем на рыбалку, подводную охоту в дельту Волги !

Тема в разделе "Рыбалка на нижней Волге", создана пользователем domvdelte, 11 апр 2012.

  1. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    У нас тоже запрещено охотиться с аквалангом. Если просто понырять без ружья, то для акваланга нужна глубина и прозрачная вода, а это возможно только с ноября и до ледостава и с момента схода льда и до 20-х чисел апреля. Всё остальное время прозрак только на раскатах, а там глубина до 1.5 м. Насчёт заправки надо узнать. в Астрахани наверняка есть, а вот поблизости не знаю.
     
  2. stas

    stas Отытный рыболов

    Да нет, спасибо. Узнавать не надо. То что в Астрахани есть, это без сомнения, со стопроцентной гарантией. Обязательно где нибудь, есть база ГДЗС при пожарке. И там можно заправить. Но при любом раскладе, в этом году не приедем. С супругой, ещё в марте было принято решение, что едем на Черное море. В район Витязево. Уже и отпуск на начало сентября синхронизирован у нас обоих.
    То что видимость с ноября, это согласен. А вот после схода льда, навряд ли есть видимость. Разлив же, а в это время вся грязь в воде, и вода очень мутная. Она не цветёт, просто мутная. А тем более там, около устья Волги.
     
  3. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    У нас много лет нет естественных паводков. Волжская ГЭС держит воду и заполняет свои ёмкости до последнего. В этом году воду начали сбрасывать после 25 апреля, а пришла она к нам в первых числах мая. Такого ещё никогда не было, даже в последние годы на майские праздники в низах дети уже купались в полоях. а пик паводка приходился на неделю с 1 по 9 мая. Поэтому и вода в реке прозрачная в конце марта и до середины апреля как минимум. В этом году последний подвох был у нас с 10 по 15 мая и мы с ним находили достаточно много мест с прозраком, достаточно хорошим при глубине до 2-х метров. Охотились на сазана и белого амура. В реке видимость до 2-х метров держалась до 20-х чисел апреля. Был и трофейный ( более 30 кг ) сом, и сазан, не говоря о карасе, леще, щуке и пр. рыбе, которую у нас просто не принято стрелять.
    Зато у нас теперь есть зимнее половодье. Когда в середине января и в феврале вода в реке подымается до полуметра от обычного своего уровня, лёд растёт и прёт за собой вверх всё что плохо закреплено. Выдирает мостки и причалы.
     
  4. stas

    stas Отытный рыболов

    Хм, удивительный расклад. Но у вас юг, и поэтому наверное всё раньше происходит. А вы ещё упомянули и Волжскую ГЭС. Она скорее всего выступает основным регулятором. А рыба хороша. И сом на 30 кг. Душевно. Очень даже. По доброму, по белому завидую. Чтобы каждому так довелось.
     
  5. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Тут вот прочитал что нет разлива. Большая вода поздно приходит, и недолго держится. Даже и не ожидал. У нас на Урале тоже такая же ерунда творится. Уже лет 15 не было большой воды по весне. Так, еле уровень поднимется. В детстве помню такие разливы были, все озёра заливало, и рыбу туда заносило из реки. Это наверное что то с экологией. На зимы малоснежные валить я бы не стал. В позапрошлом году снега было очень много, и снег лёг на сырую землю. А разлива большого не было. Но у меня всегда была уверенность, что в устьях больших рек, всегда должен быть хороший разлив. Ну со всей реки собирается вода. И там себя проявляет. Ан – нет. Спасибо что просветили.
     
  6. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    Мы каждую весну наблюдаем в новостных программах как затапливаются населенные пункты Саратовской, Самарской и Волгоградской областей. Выделяются огромные средства на помощь потерпевшим при наводнении. Все это происходит только из-за того, что Волжская ГЭС накапливает паводковые воды для того чтобы зимой была возможность выработать больше электроэнергии за счет увеличенного сброса воды. Этот год у нас был самым беспредельным. По предварительной оценке "специалистов" Волжской ГЭС запас влаги в снежном покрове был не значительным, поэтому было принято решение как и раньше начать сброс после 25 апреля в прежних среднегодовых объемах. Во второй половине мая им стало понятно что этот уровень значительно ниже необходимого и увеличили его с 15 числа в разы. Рыба к тому моменту недождавшись паводка либо ушла метать икру в Урал ( Казахстан ), либо отметала ее на дальних раскатах. Икра не успев созреть в теплой воде была смыта холодным потоком и только та которая отметалась в полоях смогла вылупиться. Кроме как биотерроризмом такой подход к паводку не назовешь. А мы сидим и удивляемся потом почему у нас рыбы с каждым годом становится все меньше и меньше. При этом в Урале осетра, каспийскую селедку ( залом ) местные жители ловят на червя рядом с домом.
     
    ostap нравится это.
  7. ostap

    ostap Отытный рыболов

    Действительно. Правильно сказано, в точку – биотерроризм. Ведь как пришлые люди во власти. После них хоть трава не расти. И вроде бы всё правильно. Их же сам народ во власть выбирает. А такие вещи творят. И главное – конца этому не видно. Не верю я что они – власть имущие – могут сказать, что мол извините, мы теперь будет родину любить.
     
    domvdelte нравится это.
  8. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    Все подводные охотники с нетерпением ждут осени устав бороздить камыши и редкие протоки с чистой водой, ждут когда наконец упадет «зеленка» вода остынет и станет прозрачной не только на раскатах, но и в основных руслах рек и рыбоходных каналах. Трудно передать словами новизну и своеобразие ощущений охотника, преследующего рыбу с ружьем наизготовку в подводной глубине или выжидающего, сидя в засаде, появление крупной рыбы. Подстрелить рыбу не так-то просто. Ее нужно выследить, умело маскируясь, без шумных и резких движений. Но что может быть приятнее, чем вытащить на берег после упорной подводной борьбы крупную метко подстреленную рыбу о которой так мечтают большинство подводных охотников. Подводная охота в дельте Волги – это уникальная возможность привезти домой не просто улов, а трофеи значительных размеров которые будут вызывать зависть у ваших друзей. Приглашаем в ноябре – декабре всех любителей-энтузиастов подводной охоты насладиться всеми прелестями этого своеобразного вида отдыха к нам и получить щедрое вознаграждение из Волжских глубин.
     
  9. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    Приглашаем на подлёдную рыбалку в зимний период 2013 г. У нас созданы для этого все условия. Комфортное проживание в условиях тёплого соснового сруба со всеми удобствами.
    Рыбалка зимой ведётся на щуку жерлицами с живцом, поймать которого можно около нашего причала. Также ловить её можно на блесну колебалку, но этот способ обычно используется при ловле на раскатах. Окунь в большом количестве ловится недалеко от нас, ловим его на балансиры или мармышку. Также на мормышку ловится крупная краснопёрка. Бель (воблу, подлещика, тарашку) ловим донкой на червя, мотыля и опарыша. Попадается при этом и лещ с карасём. Наживку лучше привезти с собой. Передвижение к месту рыбалки и обратно происходит на мотороллерах "Муравей". Но при желании можно арендовать на стороне судно на воздушной подушке.
    Стоимость проживания в зимний период - 1500 рублей в сутки с человека. В стоимость включено питание, пользование всей бытовой техникой, хранение трофеев.
    Аренда мотороллеров "Муравей" с егерским обслуживанием - 1500 рублей в день. Вместимость мотороллера - 2 человека помимо егеря.
    Если нет возможности приехать на машине, то можно поездом . На вокзале вас встретят и довезут до нас. Стоимость доставки из города - 1500 рублей за машину.
    Пишите в личку
     
  10. domvdelte

    domvdelte Рыболов любитель

    ТС
    Всю первую половину февраля в низовьях Волги стояла тёплая и ясная погода. Температура воздуха в отдельные дни достигала 12 – 15 градусов тепла. Под воздействием плюсовых температур и яркого солнца льда на нижней Волге не стало уже к середине февраля и температура воды начала медленно подниматься. Как известно увеличение температуры воды ведёт к повышению преднерестовой активности рыб. Общее оживление клёва и особенно хищника, произойдет гораздо раньше чем обычно и начало активной весенней рыбалки в Астрахани в этом году - это март месяц. Свидетельств этому множество. Это и ранние поклевки сазана, и начавшаяся миграция сома (о чём говорят подводные охотники, которые уже спустились под воду), и подход в раскатную часть каспийской воблы. Торопитесь стать первыми и значит самыми удачливыми. Особенно порадует икряная щука и мерный окунь ! Приглашаем рыболовов на весеннюю рыбалку с марта месяца и гарантируем , что Вы не пожалеете !