Прикорм для карпа.

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем serega50001, 8 апр 2012.

  1. Vova

    Vova Рыболов любитель

    Хотел узнать, кто на что прикармливает карпа? Очень уж привередливая рыба. Есть определенный опыт. Хотел бы поделиться своим и почитать других.
    Если покупать специальный корм, то обязательно нужно читать состав. В нем обязательно должны быть фасоль, белый горох, ячмень.
    Но есть и домашние прикормы. Выходит дешево и сердито, как говорится.
    Может кто знает, как сделать прикорм дома?
     
  2. Faust

    Faust Рыболов любитель

    В нашей местности лучше всего делать прикормку так: варишь горох (чтобы в пыль разварился), потом перекручиваешь хорошо прожаренные семечки, всё это перемешиваешь, а для запаха добавляешь штучки три раздавленного зубочка чеснока. Ещё друг мой делал интересную прикормку, он в готовую покупную кашу клал баночку консервированой печени трески. Я бы, конечно, сам её слопал)), но посмотреть на результат было интересней. Ну и он оправдался, мы уехали в тот день, взяв карпов 7, таких внушительных по размеру. А ловили на консервированную кукурузу.
     
  3. игорь1962

    игорь1962 Рыболов любитель

    Сначала об ароматизаторах для прикорма. Раньше на карпа мы обычно пользовались анисовыми каплями, работали они прекрасно. Иногда добавляли даже одеколон или духи. А в принципе карпа хорошо привлекает любой ароматизатор, поэтому выбор за вами.
    Теперь о самом прикорме. Автор конечно описал рецепт хорошего прикорма, который однозначно будет работать, но так много составляющих, его полдня только глтовить будешь. Надо все проще. Любое крупное, запаренное в скороварке зерно мешаем с тем, что его будет скреплять, не обязательно допустим манку, можно обыкновенную глину, добавляем или мотыля, или опарыша, или нарубленных червей и какой нибудь ароматизатор. Я даже пробовал добавлять толченый чеснок, работает.
     
  4. Карел

    Карел Рыбак

    А зачем пробовали такую прикормку?
     
  5. IgorST

    IgorST Рыболов любитель

    Каждый бывалый рыболов сам по опыту нарабатывает оптимальную прикормку. Я на карпа изготавливаю мультикомпонентную смесь, как по мне, содержащую большинство ключевых ингредиентов. И, как правило, мешаю рассыпчатые компоненты (распаренная перловка, к примеру), гранулированные добавки (собачий корм подойдет), мелкофракционку (рыбная мука, сухое молоко), усилители запаха и, конечно, активаторы клева.
     
  6. Карел

    Карел Рыбак

    Коллеги, часто рыбачим? Какая проблема купить прикормку и не заморачиваться с кухней?
     
  7. игорь1962

    игорь1962 Рыболов любитель

    Чеснок тот же самый ароматизатор. Кстати когда ловишь на червя, добавляешь в баночку с червями толченый чеснок, и тогда они у вас будут до конца вашей рыбалки суперактивными.
     
    Карел нравится это.
  8. AntonSokolov

    AntonSokolov Рыболов любитель

    Лично я использую комбикорм для скота, ни чем его не сдабриваю, карпы и так его любят. Но главное много готовить надо. Главное привлечь их, что здесь я здесь есть дядя, который бесплатно раздаёт еду. Ну а ловлю я их либо на червей, либо на тараканов и жучков. Ну и с местом конечно тоже надо определиться.
     
  9. Руслан12

    Руслан12 Рыболов любитель

    Здравствуйте всем! Увидел тему про карпа и решил внести немного своего мнения о том, на что лучше всего ловить данную рыбку, ведь она крайне привередлива и к ней не с любой наживкой подойдешь. На мой взгляд лучше всего подходят в качестве наживки, это бойлы, кто знает, это такие шарики из теста, ну и конечно кукуруза, старый дедовский способ иначе говоря, работает безотказно, те кто не пробовал советую Я вообще не понимаю к чему выкидывать деньги, когда есть на такие элементарные прикормки.
     
  10. Иван0505

    Иван0505 Рыболов любитель

    Прикорм для карпа готовил и сам и покупал, в нашей местности эта рыба ловится плохо! Получалось даже ловить просто на кукурузу или на тесто! Но тут как повезет, а везет редко.. Пробовал делать шары из комбикорма обычного, комбикорм+вода и лепишь шары и кидаешь! Желательно плотнее слепить, чтобы дольше он растворялся!