Прикормка для окуня

Тема в разделе "Ловля окуня", создана пользователем Fisherman, 30 сен 2012.

  1. Fisherman

    Fisherman Рыболов любитель

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле окуня. Окунь всегда был желанным трофеем. Очень распространенный способ ловли его – это спиннинг. Но сегодня я хочу поговорить не о нем. Так же в наше время как и раньше очень часто практикуется подледная ловля. Она уже давно завоевала мое сердце и ей я уделяю почти каждый день зимы. Зимняя рыбалка это не только лунка, стучльчик и удочка с мормышкой или балансиром. Уже последние несколько зим я постоянно использую прикормку для окуня. Ее сделать очень просто. Для этого понадобиться мормыш, мотыль можно немного опарышей. Вот способ которым пользуюсь я. Береться пластиковый пенал или небольшая коробка, в которую засыпается перемешанный мотыль, мормыш и песок. Все это дело заливается водой и ставится в холодильник. К утру готовые прикормочные льдышки, которые аккуратно опускаются в лунку.

    Этот способ очень действенный. Без него никуда. Хорош тем, что этот прикорм растворяется долгое время и так же долго приманивает рыбу.

    Какие прикормки Вы используете, поделитесь опытом.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1831
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2014
  2. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Вот с этим я не могу согласиться. Что это за прикорм для окуня вы делаете? Нет, состав конечно подходящий. Только зачем вы это водой заливаете? И замораживаете? Ведь температура воды подо льдом положительная. И всё это ваше замороженное приспособление очень быстро растает. Надо просто смешать всё с глиной. И замораживать не надо.
     
  3. fedos

    fedos Отытный рыболов

    Действительно какая-то безумная идея заморозить всё это. Ведь лёд имеет положительную плавучесть и приманка ваша не будет на месте лежать, если течение есть. Это одно, а другое, окунь будет хорошо подходить если его на мормыш брать. Для зимы это лучший способ ловить окуня.
     
  4. Федька

    Федька Рыболов любитель

    Хожу на ловлю окуня летом, зимой тоже конечно можно, но как-то морозить сопли не по мне. Всегда удивлялся, как рыбаки сидят на месте в 30 градусов мороза, все покрытые инеем.
    Делаю прикормку для окуня своими руками. Вообще считаю окунь рыба не привередливая. А в некоторое время года так вообще бросается без разбора. Окунь часто идет на те приманки и наживки, которые ему не предназначены. Но все же. Ловить летом лучше и проще конечно на червей или мотыль. Если на червя только мелочь идет, можно поменять наживку на подвижную приманку (мелкую рыбешку, или силикон). Прикорм кстати подбрасываю маленькими порциями, что бы рыба не разбегалась далеко от места рыбалки.
    Всем удачных поклевок!
     
    Последнее редактирование: 11 май 2018
  5. Tvister

    Tvister Рыболов любитель

    Есть разные варианты, из чего можно сделать прикормку для окуня своими руками, чтоб не покупать готовую в магазе, например легко готовится из нарезки свежей рыбы или фарша, различных мясопродуктов и потрохов, также мясо-костную или рыбную муку можно использовать. частенько практикую ловлю окуня летом, пробовал на плов и взвесь из манки - к сожалению, результат был нулевой, ну хотя там и клева не было, так что сложно судить.