Прикормка для раков.

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Alekc, 21 мар 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Посмотреть вложение 2152 Особых знаний не требуется, что бы сделать необходимую приманку для раков. Насколько всем известно, рак применяет в свой рацион, все что имеет, отвратительный запах. Любой мясной пропавший продукт, неважно тухлый он либо гнилой, чем сильнее будет иметь неприятный запах, тем больше будет данный улов раков. Теперь всем стало понятно, что любимым лакомством раков считается гнилое мясо. Естественно, что такое мясо не очень легко найти, а специально этим заниматься необходимо очень длительное время, которым не очень то приятно заниматься. Поэтому самым подходящим вариантом подойдет просто мясо с неприятным запахом, слегка подпорченным. Пойманная вами рыба идеально подойдет для ловли рак, только перед использованием ее для приманки следует ее немного испортить. Точнее сказать, положите на солнце и пусть появится у нее не столь приятный запах. Этот вариант для прикормки идеально подходит. Не требует особых усилий и всегда под рукой. Рыбаки профессионалы используют жаренный бычий рог, которым посыпают мясо и используют для ловли раков. В окончании хочу сказать, что можете использовать любую тухлятину для наживки, ведь это для раков деликатес.
     
  2. kasim

    kasim Рыбак

    Совсем даже и не обязательно раков ловить на гнилое мясо. Я беру простые куриные крылышки в пятницу вечером, и оставляю их в багажнике. В субботу приезжаю на реку, и выкладываю эти крылышки в пакетике на солнце. Они там порядочно запреют, и уже вечером я их насаживаю на крючок, и в воду. Сом тоже такую наживку не пропустит. Хотя куриные крылышки это не мясо.
     
  3. costa

    costa Отытный рыболов

    Вот я тут, на форуме, прочитал один способ приготовления приманки для сома. Надо было взять кусочек свинины, и оставить его в закрытом полиэтиленовом пакете на солнце на пару дней. Так и сделал. Изумительная просто приманка получилась. Только надо её сразу разрезать на порционные куски. Тогда с пропавшей возиться не придётся. Только я закидывал 7 донок на ночь, а поймал только двух сомят, небольших по 2,5 – 3 килограмма. А вот остальные наживки видимо раки объели.
     
  4. rick

    rick Рыбак

    Я считаю, что это просто устоявшееся мнение такое, что сом любит гнилое мясо. Я не раз ловил сомов на ракушки. Прямо возле берега их наберёшь, расколешь и то что внутри насаживаешь и закидываешь. Клюёт, только дай! А вот с живыми лягушками я тоже не люблю возиться. Можно ещё и на пиявок ловить, но я не пробовал. Их искать не так легко как ракушки.
     
  5. Баря

    Баря Рыболов любитель

    Да, раки любят тухлое и гнилое, но это не значит что пропавшее вчерашнее мясо не подойдёт. Я даже на улиток раков ловил, они , знаете ли, тоже сильно благоухают, когда пропадут. Так что если у вас много времени и есть желание, можете особо и не тратится на мясо, наловить улиток, да побольше, разделать их и оставить на солнышке, лучше в пакете. Через пару часов умеренного "запекания" они так вонять будут, что вся река почувствует.
     
  6. Envy

    Envy Рыболов любитель

    Всё что гнилое вполне годится для раков. Даже по пути по дороге можно пособирать тех же лягушек и потом их использовать для ловли.Как по мне, они даже лучше всего остального подходят.
     
  7. BLAZE

    BLAZE Рыболов любитель

    Совершенно согласен.Они ведь падальщики и в еде не сильно привередливы.Но лучше не собирать по дороге что-то, а подготовить заранее. Вдруг не повезёт с чем то по пути)
     
  8. Варанин

    Варанин Рыболов любитель

    Почему же не привередливы? Даже если это и падальщик, то у него есть свои предпочтения.Если конечно это не относится к очень голодному раку.Тогда сойдёт всё что угодно.
     
  9. Андрей2

    Андрей2 Рыбак

    Вот именно. Любую падаль есть рак не будет, у него, знаете ли, тоже свои вкусы есть. Особенно если водоём с хорошим запасом обитателей, там и своей падалью просто заваливаются. Так что нужно чем-то баловать. А есть у кого-то опыт какой-то особой приманки, помимо выше приведённых? Я все варианты когда-то пробовал, особого эффекта что-то нет.
     
  10. Боромир

    Боромир Рыбак

    Ну наверное у вас там не раки, а просто лобстеры какие-то. Никогда не сталкивался с привередливыми раками. Бросил им чего-нибудь вонючего и они поползли. Может я особо просто не обращал внимания, мне то поинтереснее будет щуку поймать или сомика, а не раков.