Прикормка для раков.

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Alekc, 21 мар 2013.

  1. Бреус

    Бреус Рыбак

    Аналогичная ситуация, очень хорошо на тухлятину лезут. Нет проблем купить мяса подпортившегося, экономный вариант. Или вообще улиток насобирать, но это если повезёт конечно. А можно и перловиц с дна по доставать,в пакет и на солнышко, запах от них мощный.
     
  2. Димон

    Димон Рыболов любитель

    Как все и говорят приманка стандартная-тухлое мясо. В принципе знаю и на разную мелкую рыбёшку, залежавшуюся, ловят, но я не пробовал. Ну и всякие улитки и перловицы тоже используют, но если с перловицами я эффект видел, то на улиток не особо лезут.
     
  3. Петрович

    Петрович Рыболов любитель

    Я уже писал тут где-то, что слышал мнение, что раки хоть и падальщики, но их любовь к тухлятине преувеличение и большое заблуждение, и куда лучше они идут на свежее мясо. Не буду, конечно, утверждать, один старый рыбак мне так рассказывал. Может пробовал кто?
     
  4. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Мне тоже кажется, что раки особым гурманством не отличаются, а идут на все что даешь. Я бы не сказал даже, что на тухлое они лучше идут, по мне так одинаковый улов. Главное чтобы место было хорошее, тогда вечер с пивом и раками обеспечен!
     
  5. Марина

    Марина Рыболов любитель

    Дело в том, что на самом деле раки очень прихотливы. И кто думает по другому - вы мало ловили раков. В каждом водоеме, где живут раки, у них свой рацион. И не обязательно раки пойдут на сильную тухлятину: все зависит от того, на сколько их там прикармливают. Конечно, если они голодные по полезут уже на любую тухлятину и чем та больше будет вонять, то быстрее...
     
  6. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    Я всегда использую тухлое мясо, при чем не важно какое. У меня даже всегда в морозилке есть небольшие комочки замороженные. Уверен, что на тухлое раки лучше идут, чем на свежее
     
  7. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    думаю лучшей прикормкой будет рыба
    повесить рыбу за окно в кулёчке чтобы она заванялась!
    или просто головы от рыбы!
     
  8. Мне брат рассказал как привлечь рака, этим способом уже не раз пользовался. Прихожу с утра на реку, налавливаю много мелкой рыбы, каждой делаю надрез на брюхе, кладу на землю, немного надавливаю камнем, что бы кровь пошла и оставляю на солнце до вечера. Живу на Кубани, июль - август самые жаркие месяца, рыба за день подпортиться на солнце, так же днем натираю сухари чесноком и вечером, уже почти ночью, в раколовки кидаю эту рыбу с хлебом и чесноком. Такая наживка для раков самая удачная по моему мнению.
     
  9. david55

    david55 Рыбак

    В детстве пытался руками из ямок раков вытаскивать, но быстро такой способ я перестал использовать, так как был весь искусанный. Мелкую рыбу обычно тоже использую как наживку для рака, особенно чуть протухшую. Еще я в большом количестве в раколовку кладу жмыха. Без него раки не так активно в раколовки забиваются. Еще могу вместо рыбы положить туда лягушку. Самый топ лягушка, жмых и чеснок. Ответ на вопрос как привлечь рака и наловить целую раколовку.