Приманка для леща

Тема в разделе "Прикормка для леща", создана пользователем expert-fisher, 1 окт 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о ловле леща. Лично я предпочитаю ловить леща зимой. Летом у меня есть возможность активно половить карпа, сазана, сома. Зимняя ловля леща это одно из любимых занятий. Как правило, в декабре я беру палатку без дна. Делю лунку, хорошенько закармливаю и ловлю на глубине леща. Иногда поклевок приходиться ждать достаточно долго, иногда наоборот. Сегодня я расскажу об одном из способов изготовления хорошей прикормка для леща. Приманка для леща должна оставаться в воде как можно дольше и привлекать рыбу. В состав ее входит перемеленый мотыль, опарыш, мормыш, можно добавить немного макухи и кукурузной муки. Залить все водой и положить в морозилку. Эти готовые кирпичики аккуратно опускать на дно, подождать минут 20 и ловить. Приманка будет работать весь день, а то и дольше.

    На нашем форуме Вы найдете множество интересных статей и рассказов, которые помогут повысить Ваш уровень знаний. Вы станете более успешным рыболовом.
    Так же убедительно прошу Вас оставлять комментарии с советами и критикой. Обмен опытом – это основной источник новых знаний. Не жадничайте.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1860
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
  2. aldar

    aldar Рыбак

    Лучше приманкой для леща, как я уже уточнял, является перловка с горохом. Но не делайте из них пюре. Надо чтобы всё было мягкое, но не рассыпчатое. Эффективность такой приманки в том, что горох на удивление привлекательно действует на леща. К слову сказать, и карп тоже частенько подходит к этой же приманке. Только я никогда не против карпа в своём улове.
     
  3. mikola

    mikola Отытный рыболов

    Приманка приманкой, а вот наживка на крючок, даёт не меньше на рыбалке. Хотя этим я не собираюсь умолять необходимости прикорма. Вот расскажу об одном случае. Как-то раз, я рыбачил на Десне, километрах в 20 от Киева. И погода была хорошая, и наживка, и удочка подходящие. А вот клевало как-то вяло. Я и на червя ловил, и на мякиш хлебный, и горох насаживал. Ну, за полдня вытащил, может штуки по три карася и подлещиков. И вот я от нечего дела, беру шкварку, насаживаю на крючок и забрасываю его в воду. Минут пять не проходит, такая резкая поклёвка, что я чуть удочку не упустил. Начинаю выуживать. Наверное, минут пять водил рыбу, как козла на поводке. То отпущу, то подтяну. В итоге вытащил леща почти на два килограмма. Вот никому бы не поверил, что лещ может клюнуть на шкварку свиную. А случается и такое.
     
  4. gena

    gena Отытный рыболов

    Согласен, что случаи на рыбалке бывают разные. И вполне возможно, что и на шкварку можно леща приманить. Особенно на Украине. А вот кто-нибудь ещё, кроме меня, пробовал закидывать в воду, коровьи «лепёшки»? Ну в том место, где рыбачишь, можно закинуть несколько лепёшек. Только не прошлогодних, а таких может быть недельных. Ну чтобы уже подсохшие, только свежеватые? Вот я например иногда так делаю, только этот способ хорошо срабатывает в реках. В озёрах не то, почему не знаю. А в реках привлекает и леща, и линя.