Приманка для раков

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем sergeyqwe, 30 ноя 2012.

  1. Димон

    Димон Рыболов любитель

    Вот только смотрел тему "Прикормка для раков" и я так понял, что нет никакой разницы в приманке и прикормке. Я часто ещё вот что делаю, курицу беру с кожицей, ох уж этой кожицы и запах, задохнуться можно. Раки любят, лезут хорошо.
     
  2. Белуга

    Белуга Рыбак

    Я смешиваю разные сорта мяса, особенно любят раки курицу. Всё это в пакет и на пару деньков в тепло. Идеальная приманка, только воняет больно;)
     
  3. Петрович

    Петрович Рыболов любитель

    Слышал такое мнение, что раки хоть и падальщики, но любят свежачок, однажды попробовали положить свежее мясо. Не знаю, совпадение или нет, но раков поймали очень много. Надо будет еще пару раз попробовать, чтобы исключить вопрос с совпадением. Или может кто пробовал уже так?
     
  4. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Я тоже особо не забумываюсь чем прикармливать, мне кажется раки на все идут если они есть. Если есть что дома из несвежего - хорошо, не пропадать же добру. Но если есть только свежее мясо я и его использую - никогда не замечал чтобы на несвежее лучше улов был.
     
  5. Марина

    Марина Рыболов любитель

    Я вседа использую приманку в зависимости от времени года:
    весной они больше ползут на тухлое мясо рыбы, летом - животное мясо, а осенью у меня хлеб с чесноком)))))
     
  6. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    Ох, раки это моя страсть! Если выезжаю на несколько дней, всегла беру с собой раколовку. Ракам радуюсь даже больше ем улову, ем всегда на месте, красота!
     
  7. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    можно чёрный хлеб с салом!
    можно ещё использовать дохлую рыбу или мясо
    я лично головы от карпа собираю в морозилке и потом использую!
     
  8. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    На тухлятинкураки, конечно, охотнее идут, но и на относительно свежее мясо тоже можно ловить. Я даже как-то ловил на мясо мертвой рыбы, слышил тоже идут нс ура, но мне не повезло в этот день
     
  9. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    К слову сказать мой опыт показывает, что рак вообще идет на любую тухлую живность. Бывало я ему подкладывал и рыбу испорченную и креветки. Видимо раки просто падальщики, им не важно на какого мертвеца идти, но не берусь утверждать это с точки зрения науки
     
  10. Виктор1985

    Виктор1985 Рыболов любитель

    В принципе да. Вообще, они едят практически все, но какая-нибудь тухлятина - это для них главный деликатес. Еще мне один товарищ зеленый горошек хвалил, но я лично не пробовал.