Приметы и суеверия на рыбалке

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем Senyaribachok, 24 авг 2014.

?

Верите ли вы в суеверия на рыбалке?

  1. да, естественно

    7 голосов
    58,3%
  2. нет, конечно же

    5 голосов
    41,7%
  1. Последнее редактирование модератором: 25 авг 2014
  2. Рыбалкин

    Рыбалкин Рыболов любитель

    Примет на самом деле очень много, я стараюсь в них не вникать, чтобы меньше самого себя ограничивать. Но одно я знаю точно, если во время рыбалки пересчитать свой улов, можно дальше уже не ловить. Все равно клева не будет. :(
     
  3. Филин

    Филин Рыболов любитель

    И рыбу лучше на рыбалке не есть. Моя жена как приготовит рыбы на рыбалку, так рыбалки никакой не будет, давно заметил, с тех пор никакой рыбы. А еще я не бреюсь перед рыбалкой. А так, конечно, все это суеверия
     
  4. Hunger

    Hunger Рыболов любитель

    Всегда ем на рыбалке. Одно из удовольствий, из-за которого и хожу на рыбалку. Клёв от этого совершенно не зависит. Вот хороший клёв - это к дождю, это не суеверие.
     
  5. В мире существуют причина и следствие, а все совпадения подозрительны. Приметы на самом деле работают. О погодных приметах никто даже не спорит, они совершенно верные. Но о приметах "на удачу" почему-то сомневаются. Хотя и там и там обобщение народной вековой мудрости. Как перебежавшая кошка может повлиять на последующие неудачи? Никак. Но существует корреляция, есть некая статистическая зависимость.
     
  6. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Люди всегда пытаются найти связь между событиями. И всегда находят, хотя бы статистическую. Дело в том, что ещё из математики известно: сумма случайных величин случайной величиной не является. Попробуйте кидать кубик, увидите "зависимость" между результатами броска левой рукой и результатами правой. Будут исключения, разумеется, но по "народной мудрости" они ведь подтверждают правило, не так ли?
     
  7. Happiness

    Happiness Рыбак

    Одно из наших суеверий на рыбалке было это обязательно первую рыбу коту, он с нами ходил на рыбалку. Иначе удачи не будет. Это не суеверие, а жизненная правда, так оно и было.
     
  8. Martin

    Martin Рыболов любитель

    Ещё бы спросили про веру в бога. Молитесь ли вы перед рыбалкой и так далее. Это мракобесие просто уже пошло.
     
  9. Это как раз доказывает неслучайность случайных чисел. Как случайное число знает, куда ему выпадать, чтобы сумма получилась как надо? В мире нет случайностей, есть только не до конца понятные явления. Как раз народная мудрость, выраженная в приметах это показывает.
     
  10. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Крастота в глазах смотрящего. Это как белый шум, из которого можно выделить пики и дешифровать как фрагменты осмысленных фраз. Это как бессмысленные пятна Роршаха, в которых глаз пытается отыскать что-то знакомое. Есть случайные, независимые друг от друга события, между которыми нет причинно-следственной связи. Если в рулетке десять раз выпадало красное, то какова вероятность выпадения красного в 11-й раз? Правильный ответ: одна вторая, т.е. 50 процентов, т.к. события друг от друга не зависят.