Промышленные раколовки, дорожки

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем Константин 21906, 14 янв 2015.

  1. Константин 21906

    Константин 21906 Рыболов любитель

    ТС
    Промышленные раколовки, дорожки
    Посмотреть вложение 2540 Посмотреть вложение 2541 Посмотреть вложение 2542 Посмотреть вложение 2543 Посмотреть вложение 2544
    Длина 50 метров, 2 конусных мотни 5м. ячейка 24мм.
    Ставят раколовки вдоль берега на не большом расстоянии 50-200 метров.
    Особенность установки сильная натяжка с помощью резиновых жгутов.
    Руководство по установке в видео http://youtu.be/PzQhQGCyHpU
    В наличии 400 шт.
     
  2. Константин 21906

    Константин 21906 Рыболов любитель

    ТС
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
  3. Логинов

    Логинов Рыбак

    Я ловлю раков для себя, ну или друзьям могу подогнать. Поэтому мне хватает тем раколовок, которые сделаю своими руками. У меня разные есть, но чаще беру вот такую. Расскажу вкратце как делаю. Беру два круга из проволоки разного размера. Соединяю их между собой тоже проволокой в виде конуса. Потом обтягиваю сеткой, не крупной. Оставляю "вход" у маленького кольца и все. На водоеме привязываю ее к коряге, ветке тоже проволокой. внутрь закрепляю приманку и готово. Работает на ура. Можно конечно заказать китайские раколовки, они копейки стоят. Но у меня тоже не затратные получаются, все из подручных материалов.
     
  4. Предположил, что вы зарабатываете больше, чем потратите время на изготовление раколовки, (поэтому считаю, потратить столько-же времени и заработать больше денег, и купить раколовку и в плюсе остаться! если просто ради хоби - удовольствия - то можно и самому поделать! если считаете что я не прав! то можно и остальное в жизни пересмотреть, собрать пшено, намолоть муку, хлеб свойский будет, картошечка и т.д.!!! я против сельхоза ничего не имею! если как умные - по правилам делать - то можно! автоматические парники, окна открываются и полив!
     
  5. ДэнКрюк

    ДэнКрюк Рыболов любитель

    Как ловить раков я узнал совсем недавно, увидел передачу по телеку. И ведь, правда, я довольно долго увлекаюсь рыбалкой, а раков ловить как-то не доводилось, непорядок. Нашёл в интернете как сделать раколовку из подручных материалов, оказалось, что это довольно просто. Рак лучше ловится на ржаной хлеб с чесноком, я это проверил уже. Видимо, привлекает их запах чесночка. И на рыбу можно тоже раков ловить, но я думаю на чеснок проще. Я ездил рыбачить вечером, так как раки любят охотиться именно в это время суток. И знаете, не прогадал, первый раз я поймал 7 раков за 2 часа, примерно. Теперь рыбалка на раков для меня как новое хобби, но и про обычную рыбалку, конечно, забывать не буду.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
  6. Msr Kokss

    Msr Kokss Рыбак

    Как ловить раков я узнал еще в детстве босоногом, мне рассказывал мой отец, который и сам с молодости любил походить на рыбалку. Наверное я так и люблю ловить и есть этих обитателей водоёмов. Когда еду на рыбалку, не важно куда, раколовку беру всегда с собой. Может только не беру туда, где знаю, что раков 100% нету. Вот и недавно с братом были на рыбалке на раков, не то что бы целенаправленно на раков пошли, но туда куда поехали на рыбалку, раки тоже были. Я конечно не упустил возможность их половить. Кроме рыбы, в тот заход, привезли еще почти ведёрко раков, 15-ти литровое между прочим ведёрко.
     
  7. Если ездим на сомов, то раколовки обязательный атрибут. Ловля на живого рака при рыбалке на сомов показывает отличный результат. А вот промышленные раколовки не использую. Как ловить раков? Тут сложности нет, берег должен быть обрывистый немного, вот под него и надо ловушки с приманкой ставить. Согласен с большинством комментирующих, что самому сделать можно, или заказать дешевый аналог. Вам бы со своим товаром обратиться к тем, кто для ресторанов ловит или баз отдыха каких.