Рецепт теста для рыбалки

Тема в разделе "Другие способы ловли", создана пользователем Павел77, 29 ноя 2013.

  1. Павел77

    Павел77 Рыбак

    ТС
    Тесто для рыбалки является самой простой и доступной насадкой для ужения бели и некоторых хищных рыб. Особенно эта универсальная насадка актуальна наряду с червями. Существует множество рецептов теста для рыбалки. Опишу некоторые из них.
    Самый простой рецепт, это приготовление теста из обычных черных или белых хлебных мякишей, которые нужно сначала замочить водой, а затем выжать через марлю. Полностью отжатые мякиши должны быть эластичными и превосходно держаться на крючках. Для придания насадкам яркости и ароматного запаха, отлично привлекающими всех без исключения рыб, рыболовы подкрашивают тесто пищевыми красителями разных цветов и несколькими капелями ванильного, клубничного и малинового ароматизаторов (можно и других).
    Для этого рецепта нужна ржаная или пшеничная мука, яичный желток, немножко меда, молоко или вода. На этих ингредиентах замешивается тесто. Некоторые рыбаки для придания тесту прочности делают из него катышки, а затем их обваривают кипятком и хранят во влажной хлопчатобумажной тряпочке, обмазанной подсолнечным маслом.
    Панировочные сухари, манная крупа и сухое молоко в равных пропорциях смешиваются между собой. В подготовленную массу добавляется ванилин из пакетика, не более одного грамма и замешивается тесто, отлично привлекающее рыб. Манная крупа утяжеляет смесь, ванилин придает стойкий аромат, а сухари и сухое молоко создают муть.
    На тесто, приготовленное по собственным авторским рецептам, успешно ловятся лещи, карпы, язи, караси, плотва, дикие сазаны и другие рыбы. Удачной рыбалки!
     
  2. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Могу посоветовать хороший рецепт прикормки - это обыкновенное тесто. На него и ловить можно, а не только прикармливать. Тесто для рыбалки сделать не трудно. Если сами не делали никогда тесто, то попросите Вашу жену, что бы показала как. Там нужно сделать, что бы было пожёще. Я еще бывает немного присаливаю. Ну если пользоваться каким-то ароматизатором, то и вообще не важно, только тесто. Консистенцию делаю "на глаз", могу сказать ,что бы было воды поменьше а муки побольше, но опять таки без комочков.
     
  3. Кремль

    Кремль Рыбак

    На карася использую довольно стандартный рецепт прикормки, в продуктовом беру ванилин пакетированный, кукурму и сушеный молотый чеснок. Все это добавляю в самодельные смеси. Полученное тесто для рыбалки на карпа тоже вполне работает. Карпы и караси обожают запах кукурмы, а еще кукурма окрашивает в яркий желтый цвет.
     
  4. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    я делаю саамое простое и элементарное тесто. Это самая #уловистаянасадка. Берем яйцо , от него нам нужен только желток. Отделяем. Разбиваем желток и добавляем в него чайную ложку меда. Добавляем ванилин и всё размешиваем. Муку добавляем по чуть чуть и размешиваем(тесто должно быть тугим). Потом его мнём руками, как пластилин .Когда перестает тесто прилипать к рукам-значит оно готово! Хорошей рыбалки мужики!
     
  5. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    мёд не добавлял , надо попробовать. Какая рыба на такую приманку клюёт? Что ловили?
     
  6. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    да,. Я тут читал, что в тесто добавляют и красители . кстати что бы тесто всплывало, его объединяют с шариком пенопласта.
     
    bigBoss нравится это.
  7. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Можно ещё с кукурузной мукой сделать. Берешь крахмал, ароматизатор концентрат, яйцо и мука кукурузное. .
    4 ложки муки кукурузной, 2 ложки без горки крахмала -перемешиваем. В отдельной ёмкости разбиваем яйцо, в него добавляем концентрированный ароматизатор. Я беру мёд. Взбиваем это всё., а потом добавляем в муку с крахмалом. Тесто получается ярко жёлтым! Так что не надо добавлять краситель .
     
  8. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    ароматизатор какой фирмы используете?
     
  9. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Жидкий ароматизатор ALLVEGA LIQUID Nectar (МЕД) . Один раз попробовал, пока нравится. Другого не пробовал так как 250 мл за глаза. Пипетку набираешь, и этого достаточно