Регулировка поплавка

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. kronshtadt

    kronshtadt Рыболов любитель

    Это так, но мода пошла на поплавки с одним креплением снизу. При подсечке и при забросе имеет место шумный плюх, потому что современные поплавки ещё и длинные. Если длинный поплавок крепить кембриком (или резинкой от ниппеля), то поплавок всё время вдоль лески. И подсекать удобно и забрасывать.
     
  2. Visokos

    Visokos Рыболов любитель

    Поплавки с одним нижним креплением деформируют леску. Потому что в месте крепления на небольшом участке леска перпендикулярно поплавку. Ощущение, что именно из-за этого их и ввели в моду, чтобы лески больше продавать. Гримасы капитализма.
     
  3. Костя3

    Костя3 Рыбак

    Я тоже всегда регулирую прямо на месте экспериментальным путем. Ну еще зависит от того на кого рыбачить идешь - это так сказать начальные условия от которых отталкиваешься. А потом уже забрасываешь и смотришь что происходит, при каждом следующем забросе новый уровень делаю или оставляю как есть если все устраивает
     
  4. миха2

    миха2 Рыбак

    Всегда регулирую на месте - если место незнакомое, то после первого заброса как правило становится понятно глубина. ну можно потом донастраивать если немного промахнулся. А в знакомых местах и так все понятно, с первого раза установил нужную глубину и забрасывай
     
  5. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Как наверно многие из вас, в начале становления опытными рыбаками были такие сложности как хаотичное поведение поплавка на воде и у меня часто запутывалась леска. Пообщавшись с экспертами в этой области узнал, что от типа поплавка зависит качество рыбалки, так же и от метода огрузки его.
    После того, как стал правильно настраивать поплавочную оснастку стало больше поклевок и соответственно больше улова. А когда получается все лучше, хочется практиковать это все больше.
    Я понял, что поплавок должен быть из цельного кусочка. Эффективная отгрузка будет при полной антенне. Я обычно использую дальний заброс. Основной груз размещаю в близи от поплавка, так масса и внешний вид груза не пугает рыбу.
    В основном я рыбачу на водоемах, на карася. Поплавок на карася выбираю или для глухой оснастки, применяют на маховом удилище, либо для дальнего заброса. Желательно поплавок брать тонкий и легкий, он является более чувствительным.