Река Кама рыбалка и её результаты

Тема в разделе "Рыбалка на Каме", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 9 мар 2012.

  1. В таком месте, как река Кама рыбалка может быть не плохой. Народу в этих местах не настолько много, как например на Нижней и Средней Волге. Рыба ещё не вся выловлена, изредка встречаются даже дикие места, где с первого заброса может взять крупная щука. Я говорю о местах севернее Березников. Там ещё есть, где разойтись.

    Но ловить мы здесь планировали вовсе не крупного хищника, а интересную рыбку под названием чехонь. Это особый представитель семейства карповых. На вкус вполне пристойная еда, вообщем, если с пивом, то - самое оно. Водится она не только на юге вблизи дельты Волги, но и например в Ладожском озере.

    Рыба эта худющая и длинная, голова её сплюснута сверху. Самое крупное, что нам здесь попадалось - это экземпляры где-то на 1 килограмм. Но на что же её ловить? Конечно же на мух, которые были пойманы за день до рыбалки на потолочную клейкую ленту. Ещё следует отметить, что чехонь любит экспериментировать и в следующий день лучше ловить на другие типы насекомых. Начинать такую рыбалку следует не раньше, чем с середины мая либо начала июня.

    Кстати и на щуку здесь тоже сходить советую. Что скажете, поддерживаете?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  2. POMA

    POMA Отытный рыболов

    Я так думаю, что положительных результатов от ловли чехони на Каме, ждать не следует. И описания таких огромных рыбин, аж по килограмму, это мне кажется настоящее рыбацкое преувеличение. В Каме, вряд ли будут попадаться такие рыбы. Типичным размером чехони для Камы, будут рыбки максимум по 300-500 грамм. Это ведь не Ладога.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    И опять я вернуть к вопросу о ловли чехони на Каме. Рыба конечно вкусная, и достойная того, чтобы потратить на неё своё время. Больших рыб вы в Каме не поймаете, полкило, это очень достойный экземпляр для Камы. А вот теперь на что ловить. Чехонь очень любит всяких насекомых. И если вы будете ловить нахлыстом, то используйте сухих мушек днём, и мокрых вечером. Результат будет.
     
  4. Меня вот тоже как раз интересовал конкретно чехонь. Спрашивал у знакомых, где поблизости можно наловить, чтобы наверняка. Отвечают все как один – река Кама, вот тебе подходящее место для ловли. Для меня это было открытием, просто не думал, что у нас тут можно вот так на закидуху наудить. Даже Вятка (это приток Камы) для меня была не настолько приятным местом, хотя там мне попадались крупные хищники – и щуки, и судак ловился, а вот с чехонем не везло.