Река Пышма

Тема в разделе "Рыбалка в Тюмени", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 11 мар 2012.

  1. Слышал от знакомых, что на реке Пышма рыбалка на щуку может выйти не плохая. Но потом узнал, что вроде бы на Иртыше и Тоболе она ловится ещё лучше. Так что по не полностью проверенным данным лучше всего блеснить именно здесь. Ещё эффективнее думаю должно получаться на твистер.

    Впрочем зачем обязательно блеснить? Можно и язь попробовать поймать на специальную приманку, называющуюся "поденка". Язь ловить надо в пределах от 4 до 7 утра.

    Но больше всего приятных сюрпризов должно ожидать рыбака, если он будет двигаться на север (северо-восток) по течению Иртыша.

    Вообщем хотелось бы начать здесь тему под названием "рыбалка Тюмень форум". Что здесь весной можно поймать на спиннинг? Какого "зверя" речного? Подскажите пожалуйста, может кому-нибудь приходилось рыбачить на территории Тюменской области? Уж очень охота побывать в этих местах. Благодарен, если кто-нибудь посоветует. И ещё: где в районе Тобольска находятся самые нормальные места для рыбалки, чтобы дом там рядом снять скажем на пару дней?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  2. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    про спиннинг ничего не могу сказать, а вот просто про рыбалку - другое дело. У меня дед живет под Тобольском. Вот там порыбачить - просто мечта. Стерлядь - это королевская рыба. Правда они (дед и другие сибиряки), её сырой едят. Говорят это строганина из стерляди. Есть можно конечно. Только безвкусно. Лучше всего из стерлядочки, уха получается. Честно сказать я там не так часто на рыбалку хожу. Но в отпуске если бываю, то раза три - четыре мы с дедом выходим. Он места знает. Вроде бы и от города недалеко, а клюёт здорово. Кстати, Иртыш около Тобольска очень широкий.
     
  3. Рыбак с Ладоги

    Рыбак с Ладоги Рыболов любитель

    Это же только зимой в случае заморозки рыбы
     
  4. anton

    anton Отытный рыболов

    Да всё равно это на любителя. Мне, например, тоже не очень эта строганина нравится. Ну, безвкусная она.
     
  5. ASH

    ASH Рыбак

    У меня друг по армии живет в тех краях. Больше всего на Пышме он хвалит зимнюю рыбалку. Про щуку особо не знаю, но ловится там неплохо окунь, судак, и даже лещ часто бывает. Зимой лед хороший обычно весь сезон, так что местные все там прямо семьями на рыбалку выходят.
     
  6. Саныч

    Саныч Рыбак

    Есть хорошая река в Тюмени - это река Пышма. Был там всего один раз в прошлом году, но у меня с ней связаны только приятные впечатления. Вообще еще раньше слышал истории от знакомого, как он там рыбачил в гостях у друга. И вот решил и сам поехать. Вернее не сам, а с братом и отцом. Рыбалка - это у нас занятие семейное, отец так воспитал и когда есть возможность, то выезжаем таким составом или даже побольше. Вот летом прошлого года выехали рыбачить на Пышму, подгадали хорошие деньги и не прогадали - рыбалка была хорошая, даже на ночёвку остались.
     
  7. malik2015b

    malik2015b Рыболов любитель

    Главной достопримечательностью по берегам Пышмы являются скалы. К примеру, в районе курорта « Курьи » скала Три Сестры с каменной ротондой « Храмом Воздуха » на вершине считается не только символом санатория, но и географической границей Урала и Сибири . Название скалы объясняет легенда: три сестры, влюбившись в одного юношу, бросились с обрыва в реку, чтобы не строить своё счастье на несчастьи родных сестёр.
     
  8. malik2015b

    malik2015b Рыболов любитель

    12 путешествий по Среднему Уралу . — Реж: Малыш и Карлсон, 2008. — 50 с. —экз. — ISBN 978-5-9900756-1-0 . Реки бассейна — Пышма от истока до Белоярского гидроузла