Река Вишера

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем sergeyqwe, 30 июл 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка на Вишере всегда привлекала внимание спиннингистов и любителей ловли мирной рыбы. Это место отлично подходит для проведения спортивных рыболовных соревнований.
    Прекрасная природа Урала придаст новых сил. Рыба водиться самая разнообразная: лещ, карась, плотва, карп, щука и много окуня. Именно ловля окуня на этом водоеме пользуется большой популярностью.

    Благодаря своему величию и глубине, Вишера отлично подходит для ловли на донную снасть. Для того чтобы найти щуку, нужно искать заболоченные затоны реки, которых достаточно много. Для ловли судака, лучше поплавать на глубине со спиннингом. Можно немного подорожить, но думаю что ловля на джиг головки будет более результативной.

    Невероятное количество окуня. В среднем он небольшой, из за большой популяции, но бывает, что попадаются достаточно большие экземпляры. Зимняя рыбалка так же знаменита окунем и плотвой.

    Это отличное место для семейного отдыха. К счастью люди еще не так засорили это место, и можно насладится девственной природой сполна.

    Если у Вас есть конкретные вопросы по рыбалке на этом водоеме, задавайте.
    Может кто-то уже рыбачил здесь, так расскажите нам о клевых местах. Какую рыбу Вы ловили и на что?
    Посмотреть вложение 1709
     
  2. grinj

    grinj Рыбак

    Так ведь Вишера это знаменитая река. Я бывал в Пермском крае, там Вишера вообще, как эталон чистоты и красоты. И что очень примечательно, там столько рыбы редкой водится, что даже и не знаю, есть ли ещё в какой реке такой выбор. Только добраться туда трудновато. Ведь выше Соликамска уже и дорого то толковых нет, там одни направления. Я рыбачил на Вишерском заливе. Это уже Камское водохранилище считается, но ведь это устье Вишеры.
     
  3. miron

    miron Отытный рыболов

    Нет, я думаю, что разговор идёт про Вишеру, которая в Северную Двину впадает. Я на ней был, около устья. Ну, в том месте, где она впадает в Северную Двину. Река не сказать что большая, но вот как раз ту рыбу, которая в статье и описана, там и ловят. Места там правда тоже непроезжие. И специально на рыбалку туда не поедешь. Так разве что, по случаю окажешься.
     
  4. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    У каждого рыбака, своя Вишера. Но мне милее Вишера в Пермском крае. А знаете чем она хороша? Там можно поймать тайменя. Именно того тайменя, которого ловят обычно на Дальнем Востоке и в Сибири. И это я говорю, потому что ловил его там. И хариус там есть. Только не такой крупный как в Сибирских реках, здесь какой-то свой подвид. Но на 700 грамм мне попадались.
     
  5. Полина

    Полина Отытный рыболов

    Рыбалка на реке Вишра

    Я и мои друзья-рыболовы, считаем, что чистейшая река Вишера, являющаяся левым притоком красивой реки Камы и самой живописной рекой Урала, идеально предназначена для любительской и спортивной рыбалки. На полноводную, энергичную, быстроводную и богатую рыбой Вишеру, обладающую своенравным характером горных речушек, так как в основном она протекает по предгорьям сурового Урала, съезжаются почитатели спортивной рыбалки из всех уголков Пермского края.
    Трофейная рыбалка на реке Вишера славится своей непредсказуемостью, азартностью и очень интересна для спортивной ловли, благодаря своим идеальным свойствам. В верхнем течении – это настоящая горная речушка с перекатами-тулумами, скалистыми берегами и мощными порогами. В нижнем течении – равнинный речной водоем с пологими берегами, поросшими дремучей тайгой.
    Мы бывали на Вишере несколько раз, что не мешает нам посещать ее вновь и вновь, так как пройти ее полностью, от верховья до низовья, мне и моим друзьям так и не довелось. Поэтому выходные дни мы стараемся посвятить незабываемой рыбалке на разных участках этой прекрасной реки. Спортивная рыбалка на тайменей, гольянов, налимов, шиповок, хариусов, бычков-подкаменщиков, окуней, язей, плотву и щук в сочетании с мощнейшими порогами делают Вишеру рыбацкой Меккой.
    Для ужения хариусов мы использовали спиннинги с вращающимися блеснами золотистых цветов (подходят и серебристые) и тонущие мушки. Не менее продуктивна поплавочная рыбалка с насадками из червей и опарышей. Мой друг предпочитает ловить хариусов нахлыстом на плавающие мушки зеленоватых, желтых и серых оттенков с использованием плавающего шнура и крепкого удилища №6.
    Рыбалка на тайменей создает особые сложности и требует настоящего рыбацкого мастерства. Зато трофейные уловы из тайменей доставляют невероятное удовольствие каждому рыбаку. Таймени водятся не только на скалистом Урале и в суровой Сибири, но и на красивейшей реке – Вишере! Максимальный размер, из пойманных нами тайменей достигал 15кг, хотя его основная масса составляет 4-7кг.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  6. rasul

    rasul Рыбак

    Вишера это ведь заповедная река. И порыбачить на ней, вот так с наскока не всегда получается. Но вот вы не упомянули про то, что на Вишере можно при большой удаче поймать хвалёного тайменя. Навряд ли он будет там такой же большой как на Дальнем Востоке, но зато его можно поймать здесь, ведь не каждый может добраться на край географии. Ди и европейский хариус тоже рыба редкая в России. А на Вишере есть.
     
  7. Саныч

    Саныч Рыбак

    Смотрю тут описывает какая хорошая рыбалка была у человека на реке Вишера. Но это было уже давно. Я вот возможно в этом году буду в тех краях, а я где не бываю по каким вопросам, отдыха или работы, то обязательно там рыбачу. Вот мне интересно на реке Вишера сейчас такая же отличная рыбалка как была раньше, стоит на неё сходить рыбу половить? А если стоить, то может кто места получше подскажет?)
     
  8. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Я ни разу не был на Урале и для меня это просто сказка и мечта попасть туда.