Река Вуокса рыбалка – лучшая ловля рыбы на Вуоксе

Тема в разделе "Рыбалка в Ленинградской области", создана пользователем Павел, 22 дек 2011.

  1. Павел

    Павел Banned

    ТС
    Рыбачить на реку Вуокса я ездил всего два раза, и оба раза значительно отличались друг от друга. В первый раз поехал в июле 2010 года, по маршруту Приозерск - Маслово – Лосево (дорога заняла у меня примерно 100 км). Погода была замечательная, как раз то, что нужно для ловли щуки. Ловил, конечно же, на спиннинг, в этот раз взял с собой Shimano. Из приманок взял много разнообразных бомберов, и не погадал. Ловить начал с самого утра, и сначала было тихо. Потом ближе к 9.00 утра началась отличная поклёвка, и итогом стало 7 щук от 1 кг до 3 кг. В общем – понравилось. Советую ловить ближе к дороге, особенно там, где больше камыша, ведь основной клёв пошёл именно в таких местах. На следующее лето на ловлю на реке Вуокса поехал по тому же самому маршруту, но в этот раз нацелился на лосося. Опять ловил на спиннинг, на тот же Shimano Katana. Лесу брал 0,2 и ловил в заброс. Из приманок использовал различные колебалки и воблеры, которые мне очень пригодились. За полтора дня вытащил правда только 6 рыбин, но весом они меня не обидели. У других рыбаков вообще был полный ноль, но они, видимо, не подтачивали и не подкрашивали свои блёсны, как я. Поэтому советую – обязательно подточите и подкрасьте блёсны – времени уйдёт не много, а итог будет хорошим.
    Посмотреть вложение 173 река Вуокса рыбалка
     
  2. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Ну вот тебе на! Что ещё за глупость? Блёсна надо подтачивать, и подкрашивать? А зачем? Я конечно понимаю, допустим надо крючки(двойники или тройники) держать острые. Надо их подтачивать. А вот чтобы блесну подтачивать… Да это наверное, как «гусю шею точить».
     
  3. Митяй

    Митяй Рыбак

    Уже два раза выбирался на рыбалку на Вуоксу весной, ранним утром на электричке еду на место, оба раза погода была пасмурная, самое то для рыбалки на форель. В первый раз я был в выходные, не долго посидев у берега и увидел, как из-за поворота Вуоксы лодка плывет. Ну после такого сюрприза я на часа полтора отложил свои дела, т.к. рыбы не увидел бы. Улов в тот день был не очень. В следующий раз ездил среди недели, был один. Использовал воблеры, в итоге наловил около четырех килограмм форели. Отдохнул и душой на природе и наловил рыбу.