Рыбачим в Фокини, вблизи Волгограда.

Тема в разделе "Рыбалка в Волгограде", создана пользователем Илья, 14 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Фокини - это небольшая деревушка недалеко от Волгограда. Большой плюс этого населённого пункта в том, что тут есть озерцо, оно больших размеров и здесь много всякой рыбы.
    Посмотреть вложение 412
    Приятно в тёплый летний день приехать в сельскую местность и отдохнуть. А если ещё здесь можно и порыбачить, то это огромный и дополнительный плюс. Также в этой деревне есть и небольшой отель, где можно остановиться на ночь. Итак вы в Волгограде и решаетесь отправиться за большим количеством рыбки. Значит едем в Фокини. Нам нужно ехать по северному выезду и по прямой. Будет указатель "Фокини" 15 километров вправо. В деревне любой житель расскажет вам, где находится это озеро, правда потребуют за это червонец. Я первый раз удивился, но у них такая традиция. Если дадите рублей пятнадцать, то и короткую дорогу скажет. Как говорится капитализм, ничего не поделаешь. Не хочу вам сразу рассказывать и отбивать у людей их небольшой заработок. Но сразу скажу, что проехать к озеро минуя деревню нельзя. Тут одна дорога и в хорошем состоянии.

    Скажу только расстояние. От Фокини до озерца порядка 7-8 километров. Ну пять минут пути максимум. Если забыли взять приманку - не беда, в деревне есть рыболовецкий магазин, где можно и нужно купить всё то, что нужно для хорошей рыбной ловли. Берег в выходные усеян рыбаки. На лодки можно встретить двух- трёх человек. Лучше конечно приехать в будний день, но такое увы не всегда получается. Приману не жалеем, насыпаем её в разные стороны. Я сыплю макуху, опарышей и немного пшена. Ни в коем случае не сыпьте сырое пшено, его нужно сварить и лишь тогда использовать. Ловится здесь окунь, сазан Посмотреть вложение 414 , гибрид, краснопёрка. Еще некоторые сорта, но они в меньшем количестве. Сетку не ставьте, так как она путается с местными удочками и рыбаками ругаются. Частенько бывает патруль. Зимой здесь ловится ещё лучше. Был один раз и собираюсь съездить ещё. Пока что время не позволяет. Кто был в этом месте поделитесь своим уловом, а также расскажите ещё о каких-нибудь не менее качественных местах для ловли. Посмотреть вложение 413
     
  2. stas

    stas Отытный рыболов

    Я был там, в этом селе Фокино оно называется. Там на базе отдыха останавливался. Год назад это было. Мы там, как то семьёй, проездом, отдыхали. Супруге до рыбалки дело было мало, ну постояла - посмотрела на берегу что я ловил. Только если на этой базе останавливаться, то рыбачить лучше на Волге. Там и лодку на прокат можно взять.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
  3. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    А я там что то не был. Нет, знаю что база отдыха есть, но никогда даже рядом не проезжал. А цены там как? И вообще общая оценка?
     
  4. stas

    stas Отытный рыболов

    Да мы там так – проездом остановились. Ну в отпуске были, и своим ходом, с женой и сыном, добирались до моря на машине, только не гнали, а останавливались где приятно казалось. Ну и там остановились. В четверг, во второй половине дня, остановились, а в субботу утором уехали. Базой отдыха – это я так, походя назвал. Нет там ничего особенного. Она специально на туристов не ориентирована. Ну просто остановился по случаю. Вроде бы красиво показалось. В общем серое пятно, на сером фоне. Ничего особенного – ни плохого, ни хорошего. И цены там были какие то простые. Брать просто не за что.
     
  5. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Слушайте ребят, а вот я в деревне Фокино уже три раза отдыхал, только не под Волгоградом, а под Воротинцем. Это примерно 250 км от Казани. Отдых там изумительный. Рыбалка просто отличная. Там действительно база отдыха стоит серьёзная. Называется «Жили-были». Срубы деревянные на несколько номеров, там баня есть на прокат, и катера, и даже можно заказать себе проживание на острове. Ну там острова на Волге есть, можно договориться, тебя туда отвезут на катере оставят палатку, сухпаёк и принадлежности туристические, и заберут когда надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
  6. vetrov

    vetrov Рыбак

    Автор, а поточнее может расаказать как проехать к этому Фокини? На карте такой деревни я не нашол. Есть деревня Фокино, но она от Волгограда будь здоров. больше 10 часов на машине туда пиликать. Может деревня уже вымерла поэтому на картах нет…Тогда хоть скажите как озеро называется, оно то может еще живо...