Рыбачим в Волгограде.

Тема в разделе "Рыбалка в Волгограде", создана пользователем Илья, 13 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Волгоград знаменит не только природой, но и хорошей рыбой. Волга богата на разную рыбу- сом, окунь, сазан, краснопёрка, шамайка, гибрид, щука, селёдка и другие виды. Рыбак здесь найдёт то, что ему нужно. Хочу сразу оговориться- шамайка - это рыба, запрещённая для ловли поэтому её ловить не советую. Это штраф и испорченное настроение. Посмотреть вложение 399

    Теперь расскажу о хороших местах для ловли. Я был в этом городе три раза, гостил у брата и каждый из них ездил на рыбалку. Большой любитель рыбной ловли, это как говорится обо мне. Нам нужно выезжать из города по северному выезду. Не помню какой там указатель, но дорога на город Ростов-на-Дону выходит с другой стороны. По трассе нам нужно будет проехать километров двадцать. Трасса - это довольно таки утрированно, движение здесь сильное и часто бывают пробки. Наш поворот - закусочная "Шофёр". От неё вправо по дороге из щебня. Разгоняться тут не следует можно повредить подвеску и как минимум остаться без колёс. Ехать будем рядом с лесополосой. С дороги речку не видать. Это даже не прямое течение Волги, а некое ответвление. Посмотреть вложение 398

    Проехав около двух километров выезжаем к берегу реки. Он прекрасен, когда был на этом месте берег реки был усеян рыбаками и никто не жаловался на отсутствие клёва. Выбираем место любое и усаживаемся. Моя мечта приехать сюда с палаткой, потому что возвращаться к брату домой при хорошем клёве уж очень не хочется. Приманку используем стандартно. Ухищрений в использовании приманок много и у каждого рыбака они свои. Посмотреть вложение 397 Не забываем о сеточки, можно ведро с водой. Не стоит думать, что рыбалка будет длится один - два часа. Она затянется, причём на полдня как минимум. Не жадничаем и наловив нужное количество едем домой. Насаживаем наживку и закидываем удочку. Ждать долго не придётся, через минут десять первая рыбка уже начнём клевать. Я ловил окуня, сома (на блесну), сазана, гибрида, щуку и ещё что-то. Всегда был рад улову. Зима в этих регионах в этом году тёплая, всё хочется приехать сюда зимой и наловить рыбки побольше, хочу посолить. Посмотреть вложение 400
     
  2. Мария

    Мария Рыболов любитель

    По поводу тёплой зимы - не соглашусь, живём рядом с Волгоградом, мой муж заядлый рыбак, за последний месяц выбирался на рыбалку всего пару раз- жуткие морозы, наловил много, но по мелочи, наверное рыба тоже в ужасе от погоды
     
  3. Вика

    Вика Рыболов любитель

    Подскажите, когда вводится запрет на рыбалку в Волгоградской области в 2012 году и какой правовой акт это регулирует?
     
  4. Вика

    Вика Рыболов любитель

    Ребят, а кто в курсе, какого числа в этом году будет запрещено рыбачить в этой области?
     
  5. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    Ну, в Волгограде рыбачить можно и на Ахтубе. Как раз на о. Зелёный изумительная рыбалка на дачах. С утра прохладно, тихо. С часика полтора – два посидишь на бережку, и окушков с ершиками можно килограмма полтора надёргать. Правда небольшие, с ладошку. Но пожарить как раз. Это лучший завтрак. Вот кстати, сам замечал, чем быстрее рыбу пожарить, тем она вкуснее.
     
  6. Кремль

    Кремль Рыбак

    Парочка моих знакомых ругали рыбалку на Дону в Волгоградской области. А я скажу так – все зависит от кривизны ваших рук, желания, ну и конечно от прогноза рыбалки и терпения. В Волгоградской области имхо можно очень много наловить, при стечении всех факторов.
     
  7. ОкуньОК

    ОкуньОК Рыболов любитель

    Для рыбалки в Волгоградской области советую съездить на затоны у хутора Песковатка. Но сюда только за хищником. Мирная рыба тут редко встречается. Наверное оголодавшие хищники не дают покоя.
    Еще конечно, рыбалка на Дону в Волгоградской области, не оставит без улова. в этот год половодье как то быстро проходит. Поклев калинки не плохой. На донки и на квок можно сома поймать не малого. А за трофеями лучше осенью.