Рыбалка для удовольствия

Тема в разделе "Рыбалка в Курской области", создана пользователем Vadim1235, 12 июл 2012.

  1. Vadim1235

    Vadim1235 Рыбак

    ТС
    Однажды летом я ходил на рыбалку, и поймал там несколько карасиков. День был с утра дождливый, но температура была нормальная для того, чтобы порыбачить. Наше озеро находится в Курской области, Обоянском районе, городе Обоянь, село Стрелецкое.

    Это небольшое село, которое располагается примерно в семидесяти километрах от города Курска. Добраться до него не так трудно. Сначала нужно доехать до города Обоянь, а затем повернуть на Рудавский поворот и следующий поворот направо будет поворотом на это село. Это очень живописное место. По берегам озера в некоторых местах есть обрывы. Там, где хорошо ловятся караси, место зарастает разной растительностью. Так что ловить приходится, если можно так сказать, в зарослях. Наше озеро не очень глубокое и почти со всех сторон обросло растительностью.
    Наше озеро находится под присмотром рыболовного общества. Это общество занимается вот чем: ранней весной несколько человек завозят на озеро малька и в течение рыболовного сезона следят за правильным отловом рыбы. Ведь если будут нарушаться правила, установленные обществом для охраны и развода рыбы, то это ведет к исключению тебя из тех людей, которые не имеют права рыбачить.

    Карась - рыба очень хитрая и на удочку очень тяжело ее ловить. Ведь когда эта рыба уже взрослая и особенно собирается нереститься, то она очень осторожна. Я взял с утра сварил картошку (ее желательно не доваривать, чтобы она лучше резалась и не рассыпалась), нарезал ее кубиками, накопал в огороде червей (свежий красный червь или мотыль для рыбки - это то, что нужно), и взял ещё перловую кашу и хлебный мякиш (для прикорма, а иногда я их использую вместо насадки на удочку). Некоторые вообще могут использовать хлебный мякиш как наживку.
    Пришёл на озеро, нанизал червя на удочку и прикормил кашкой. Несколько часов я просидел на берегу с удочкой в руках, чтобы поймать своего первого карасика. Но вот первый карась был в моих руках. Потом я нанизал картошку, и попробовала поймать на нее, но на червя лучше клевала рыба, поэтому я достал удочку нанизал червя, и продолжал дальше ловить. Целый день я пробыл на рыбалке и всего смог наловить несколько карасей.
    Ведь если попадался маленький карась с ладошку и меньше, то я его выпускал опять в озеро. Ведь, как я уже описывал ранее, у нас на озере запрещено ловить рыбку, которая еще совсем маленькая и не подходит для ловли. Но всё же крупные экземпляры были.

    Вот так и прошел мой день.

    Посмотреть вложение 1615
     
  2. vika

    vika Отытный рыболов

    А я здесь не согласна с тем, что карась умная и хитрая рыба. Самая простая рыба, самая обыкновенная. Я конечно не знаю, может быть у вас Курская АЭС на рыбу так влияет, что она становится умнее. Но все начинают(практически все) учиться рыбалке, ловя карасей. И ещё, картошка, не самая лучшая наживка для карася.