Рыбалка на Алтае. Озёра

Тема в разделе "Рыбалка на Алтае", создана пользователем orlov53, 24 апр 2018.

  1. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    ТС
    У нас на озёрах в Сибири очень много сазана. Но поймать его дано далеко не каждому. Потому как рыба очень пугливая, осторожная. Поэтому на водоеме не шумим. Оснастка обязательно со скользящим грузом, чтобы сазан не почувствовал его веса. Удочкой ловлю семиметровой, чтобы была возможность пресечь его рывки и попытки уйти в заросли или коряги. На последней рыбалке в том году на Моховом озере чуть не потерял трофей как раз из за коряг возле берега, мотал я его на глубине минут двадцать, и вроде когда он успокоился, я начал подтаскивать его. Он метнулся в коряги у берега и зацепил леску. Благо там уже было неглубоко и я забрал его в подсачек. Для приманки на сазана выбираю майского жука, если они есть. В остальное время работают бойлы. Всем удачи в поимке сазана на алтайских озёрах!
     
  2. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Всегда нравилась рыбалка на Алтае. Места красивые, да и вроде рассказывают, что уловы у мужиков хорошие. Вот только у меня за несколько заходов какие то небольшие достижения, прямо даже напрягает, особенно на озёрах. Вот мне и интересно, а на что ловить на озере? А то на озёрах зачастую плачевные результаты у меня.