Рыбалка на Ахтубе в сентябре

Тема в разделе "Рыбалка на Ахтубе", создана пользователем Aleks333, 14 янв 2012.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Ахтуба – левый рукав Волги, отделяющийся от нее севернее Волгограда и впадающий, также как и Волга в Каспийское море. Длина реки 537 километров. Ширина русла около 200 метров, в половодье разливается до 300.

    Самый активный клев и, соответственно, самая лучшая рыбалка на Ахтубе – в сентябре. В это время спадает летняя жара, пропадает надоедливая мошка и комары. Осенние дожди еще не зарядили, небо безоблачное, воздух прозрачен. Рыба перестает прятаться от жары в ямах и под коряжником. Начинается жор жереха. Места, где он охотится легко определить по характерным шлепкам, - это жерех глушит хвостом мальков.

    Если Вы попадете на рыбалку на Ахтубу в сентябре, сможете насладиться ловлей судаков. Эта рыба очень активна осенью. Вместе с судаком активизируется и щука. Окунь гоняет малька на мелководье и жадно бросается на предложенную наживку. Также как и на Волге, можно порыбачить сома, подыскивающего себе осенью место для зимовки. Сом хорошо берет на блесну.

    Если Вам нравится комфорт, для рыбалки на Ахтубе в сентябре закажите себе номер на базе отдыха «Синяя птица», расположенной в Астраханской области, в 30 километрах от города Харабали. Это очень хорошее место и для семейного отдыха.

    Поделитесь своими впечатлениями после рыбалки.
    Посмотреть вложение 416
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  2. Novichok

    Novichok Рыболов любитель

    Как наловить много щук? У меня больше одной никогда не ловилось. В чем может быть дело? Или я их распугиваю, когда вываживаю?