Рыбалка на Азовских лиманах

Тема в разделе "Рыбалка в Краснодарском крае (на Кубани)", создана пользователем Полина, 27 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Регулярно отдыхая в выходные дни на водоемах Краснодарского края, мы с друзьями на собственном опыте убедились, что существует много разных способов рыбалки и использования снастей на Азовских лиманах. Для ужения крупной бели и хищников мы чаще всего пользуемся донными снастями. Особенно нам понравилось охотиться за пеленгасами, которые по утверждению местных рыбаков являются азовским чудом природы. Рыбаки уверяли нас, что те, кто не знает повадок пеленгасов, считают, что их стайные появления на поверхности воды на ранней зорьке связаны с какой-то загадочной аномалией. В действительности они массово появляются на поверхности воды ранним утром только для того чтобы с наслаждением погреться под теплыми лучами восходящего солнышка.
    Мы уверены, что каждый рыбак, который хоть один раз испытает те захватывающие моменты, когда внезапно и неожиданно исчезают с поля зрения спокойно качающиеся до этого на поверхности воды поплавки, почувствует легкие колебания катушек и резкое содрогание удилищ под тяжестью крупных пеленгасов, только тогда сможет до конца осознать, что такое настоящая рыбалка на Азовских лиманах с использованием обычных донок.
    Множество гостеприимных рыболовных баз, расположенных на берегах знаменитых Азовских лиманов, предлагают своим гостям услуги комфортного размещения, организации выездной рыбалки на богатые рыбой близлежащие водоемы, снасти, мотолодки, прикормки, насадки и разнообразные развлекательные мероприятия.
    На Азовских лиманах многие рыболовы ловят крупных щук спиннинговыми снастями с использованием верхоплавающих приманок, состоящих из воблеров, попперов и уокеров. Эти приманки нужны для того, чтобы при ловле рыбы не цеплять высокие водоросли, растущие во всех без исключения азовских водоемах.
    Помимо щук в лиманах водятся окуни, клыкастые судаки и множество белых пород рыб. Огромных сомов мы ловили квоковыми снастями на лягушек, крупную саранчу и кусочки свежей рыбы. Наши уловы – это полные садки разной рыбы! Рыбалка удалась на славу! Мы безмерно счастливы!
     
  2. Дубль

    Дубль Рыбак

    На самом деле историй про рыбалку на Кубани я слышал очень много, да и сам могу рассказывать не меньше, но эта история немного даже сказочная и произошла она на азовских лиманах. Так вот, сидим мы с моим коллегой Иваном Федоровичем и его внуком, ловим карасей и наловили уже прилично, и я решил их отнести в холодильник и принести новый мешок. Пока я уходил поймалась на крючок необычная рыбка, вернее ее цвет был почти золотой и Федор Иванович шутя загадал ей желание – пиво хочу! А тут как раз возвращаюсь я, а так как я ходил складывать наш улов в холодильник, то конечно я прихватил для нас пару бутылочек холодного пива. И как тут не поверить в силу «золотой рыбки»!)) Вот такие они сказочные азовские лиманы.
     
  3. OlegKa

    OlegKa Рыбак

    Рыбалка на Кубани меня привлекает только на Азовских лиманах, появился знакомый, который размещает у себя на территории гостей, в домике. Человек 6 может приехать, кроме него на территории больше никого нет. Цены маленькие, но нужно заранее звонить договариваться. Мы уже много лет туда ездим отдыхать к нему. Находится он рядом с лиманом Бойкиевский и Рясной. в июле обычно ездим. На спиннинг хорошо клюет щука, окунь и красноперка. На удочку карася навалом.