Рыбалка на Белом озере

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем Эдуард, 13 мар 2012.

  1. Эдуард

    Эдуард Рыбак

    ТС
    В Башкортостане, насчитывается большое количество рек и озёр. Но одним из самых популярных мест для рыбалки в Стерлитамаке является Белое озеро. Озеро расположено в 55 километрах от города, на территории Гафурийского района. Длина озера составляет 5 километров, средняя ширина около 2 километров. Рельеф дна озера неоднородный. В прибрежной зоне средняя глубина составляет около 2 метров, в центральной и хвостовой части озера – 6-7 метров. В озере есть глубоки ямы, глубина которых достигает 12 метров.

    Озеро достаточно богато рыбой. В основном в уловах оказывается щука, судак, окунь, лещ, плотва, краснопёрка, карась и вездесущий ёрш.

    В связи с некоторым удалением озера от города, у рыболовов, не владеющих личным автотранспортом, возникают некоторые трудности с выездом на рыбалку. С Стерлитамака, до водоёма можно добраться маршрутками или поездом. От станции Белое озеро по тропе можно выйти к самому водоёму.

    Озеро находится на открытой местности, так что при наличии ветра на нём образуется сильная волна. Этим и пользуются рыболовы, ловя леща на прибойной волне.

    Рыбалка в Стерлитамаке не ограничивается только Белым озером. Недалеко от города есть масса других водоёмов, но они не столь популярны. А Вы где рыбачите?
    Посмотреть вложение 786
     
  2. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    В Башкирии много красивых мест. Недаром называют это место Швейцарией. Есть глухие места и озёра там очень чистые. Я как-то раз отдыхал на озере Кадрыкуль. Там турбаза есть, и для рыбалки есть все возможности. Вода очень чистая, прозрачность, наверное, чуть ли не как на море. Особенно там мне понравился голавль и лещ. Подъязки тоже клевали, но голавли были достаточно крупные и клевали гораздо чаще.
     
  3. Petro

    Petro Рыбак

    На Белом озере рыбачить, конечно, можно, только далековато это от мест, где оказываешься по каким либо делам. Я проездом там был, в 2005 году. Рыбы действительно много. Только у меня крупного ничего не поймалось. Краснопёрка да ерши. Вот и всего-то клёва на той рыбалке было. А вот у мужиков, которые рядом рыбачили, клёв был куда как лучше моего. У них действительно были достаточно крупные лещи в садке. Наверное, они ловили на что-то специально приспособленное к этому озеру.
     
  4. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Я сам в Башкирии живу, но вот на это озеро Белое, я ездил всего пару раз. Есть более приличные места. Например, если ехать в сторону Челябинской области, там будет озёр побольше, и рыбалка получше. Но есть очень хорошее место, если кто будет там, оцените мои слова, это озеро Инзер, недалеко от Белорецка. Вот где не только рыбалка, но и отдых душе и глазам. Такая там красота, что диву даёшься. А на озере том, можно щук половить, а можно и сазанов. Это на любителя.
     
  5. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Я однажды был проездом на Белом озере, благо на машине были, не испытал особо трудности с приездом. Это была хорошая рыбалка на Урале, ведь Белое озеро славится большим количеством разной рыбы. Я там был всего сутки, за это время мой улов меня порадовал, это несколько ершей, 2 щучки и трое окуней. Хорошая вышла рыбалка, Белое озеро советую как хорошее место.
     
  6. Крутон

    Крутон Рыбак

    Однажды мне посчастливилось побывать на рыбалке на Белом озере. Сразу скажу места тут красивые. Я еще, кроме того что рыбу ловлю, взял себе на вооружение неплохой фотоаппарат, полупрофи там какой-то, ну мне не важно было, дочь выбирала мне какой купить, что бы делать снимки таких красивых мест. Я конечно на каждой рыбалке фотографируюсь. Но тут вокруг и природу поснимать можно было. Красивое короче озеро, кстати местные его называют Аккуль, что у них и переводиться как Белое озеро.
     
  7. Саня50

    Саня50 Рыбак

    Согласен с Вами, рыбалка на Белом озере мне понравилась, я там бывал всего год назад, думаю насчёт этого ничего не изменилось, думаю в июле поехать еще. Да и в целом рыбалка на Урале никогда не оставляла меня без уловов в любом водоёме, которых тут хватает. И в большом и в маленьком пруду или речке можно найти много разной рыбы. Интересно тут и красиво.
     
  8. Просто замечательна рыбалка на Белом озере в старице! С утречка в летний сезон отлично клюет тут на красноперку, карасика и голавля! Ловил на шоколадную манку, рыба так и лезет! Лучшее место в Гафурийском районе наверное. Жаль только, что бакля размокшую приманку стягивала постоянно.
     
  9. Гречин

    Гречин Рыбак


    Тоже хотел там половить, но никак вот не могу разобраться как лучшеподъехать к озеру! В инете ничего конкретного.
     
  10. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Аккуль (Белое озеро) находится на территории Белозерского природного памятника, в Гафурийском районе Башкортостана. Мы катим через Челябу до Уфы, выезжаем из Ёбурга, а там по Р240около 110 км в сторону Оренбурга. Через разные поселки едем до Антоновки, на севере от нее будет Белое как раз. Если рыбалка на Белом озере планируется с лодкой, то лучше от одноименного села по дороге ехать к западному или южному берегу.