Рыбалка на Белом озере

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем Эдуард, 13 мар 2012.

  1. Хотим к друзьям супруги отправиться в Башкирию, в Гафурийский район как раз, а тут вышло так, что они любители рыбалки большие! Пожалуй захвачу свой покрывшийся пылью спиннинг, говорят, что они там часто устраивают рыбалку на Белом озере. Какие там берега и кого чем ловить вообще лучше???
     
  2. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов


    Пологие в основном берега у Белого. Западный с оврагами, местами сделали на нем пашни. По южному песчаные отметили идут и плавно в заливные луга переходят. НА восточном все в осине, вязе, иве, смородине, хмеле и прочем разноцветье. В самом Белом вроде 29 видов рыпи найти можно сейчас, рекорды - щука на 10 кг и судак на 12 кг. Но на них лучше конечно с лодки, удачи тебе!
     
  3. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Первый мой отчёт о рыбалки в этом году.) Открыл как говорится сезон. Я ловил на опарышей, сделал заброс м поставил удочку. Прикормку достал закинул в воду и на удивление поплывок тутже пошел в бок! 3 кг поймал) можно было бы больше, но не люблю много вылавливать рыбы
     
    AriLari нравится это.
  4. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Поздравляю! А, Вы один ездили ? Где именно остановились ? Опарышей где взяли :D
     
  5. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Лучше поздно, чем никогда прочесть сообщение :DСпасибо большое. Ездил с братом. Он кстати хотел раков поймать, ему казалось что они во всех реках должны быть.
    Опарышей за ранее купил .
     
  6. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Хм. На Реке Белой водятся раки. Зря вы так на брата то . Мы в детстве когда в гости ездили, всегда на речке раков ловили.
     
  7. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    Вот он тоже говорил, что когда-то там ловил . По факту нет раков. Или же у нас был не очень удачный день. В целом мне там понравилось, я обязательно ещё съезжу, только на другой берег. Надо изучать новые места
     
    AriLari нравится это.
  8. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    На Урале если исчезли раки... ну, это уже край....
     
  9. Дима Че

    Дима Че Отытный рыболов

    В Башкортостане Белое озеро называют Аккуль-у местных считается священным. Местные верят, что именно здесь живёт Дух воды. Озеро находится в Гафурийском районе Башкортостана, в 5 км от одноименного села, в 16 км от районного админцентра Красноусольский, в 45 км от Стерлитамака и в 75 км от республиканской столицы — города Уфы.
    Ловится судак, лещ,карась,сом ,карп,сазан и язь . И рыбачат как с лодки, так и с берега.
     
    MAXIMUS нравится это.
  10. Командор

    Командор Рыбак

    Это у старшего поколения Аккуль считался священным. Интересно, так до сих пор, или это уже как легенда? Бобров там много, платины строят. Да клещей в сезон, поэтому 100% закрытая одежда, девушки не позагорают. Одна дева жаловалась мне всю рыбалку, что ни покупаться, ни позагорать. После решил женщин не брать на рыбалку.