Рыбалка на Белых камнях

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем Полина, 3 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Недавно я вместе со своими друзьями рыбачила на платном пруду в деревушке Белокаменка Колышлейского района Пензенской области. Пруд, арендованный с 2004г., регулярно зарыбляется карасями, карпами, плотвой, окунями и сазанами. Суточная стоимость платной рыбалки на «Белых камнях» - 200 рублей. Разрешается ловить на любые снасти с насадками из кукурузы, гороха, червей, манки, опарышей, хлебных корок, вареной картошки и другие.
    В сухую погоду доехать к пруду можно без всяких проблем. Мы же ехали на своем внедорожнике по чернозему 2км сразу после того, как прошел сильный дождь. На такой марке машины можно проехать по любым разбитым автодорогам. Но на других марках не советую! Так что судите сами, стоит ли добираться по грязи к прудам в дождливое время суток на собственных авто или есть смысл подождать пока просохнет автодорога.
    Хотя к пруду мы подъехали очень рано, и дождь все еще моросил, свободных мест для ужения на наветренной стороне берега было очень мало, так как много приезжих рыбаков остается ночевать в большом палаточном кемпинге. Пришлось поехать машиной на подветренную сторону, где дул сильный ветер и мешали продуктивно рыбачить густые поросли кустарников на берегу. При вываживании поросль блокирует подвод рыбы к берегу и поэтому очень сложно вытаскивать ее из воды. Если попадаются крупные особи, тут уж никак не обойтись без подсака, да и надо обязательно заходить в воду.
    Мои друзья с берега к обеду наловили на поплавочные снасти с насадками из опарыша 15кг карасей, каждый до 350г. На фидеры часто попадались крупные зеркальные и золотистые карпы. Нам очень понравилось, что на пруду нет никаких ограничений по весовому вылову рыбы. Единственное условие – отпускать мелких карпов в воду. Количество рыболовных снастей – неограниченно. Наловить полные садки рыбы нам не помешала даже дождливая погода!
     
  2. vasil

    vasil Рыболов любитель

    Почему то когда прочитал про "Белые камни", у меня сразу возникла ассоциация с фильмом "Брильянтовая рука". Ведь там они рыбачили на "Белых камнях", Хотя я думаю что многие названия в стране встречаются не одни раз. Часто употребляемые. А вот про этот платный пруд в Пензенской области очень даже приятно услышать. Мне понравилась цена на рыбалку. Где это можно увидеть такую цену - 200 рублей? Да ещё и без ограничения чтобы ловить? Положительное место надо думать.
     
  3. edik

    edik Рыбак

    Мне кажется, что рыбалка на "Белых камнях" в Пензенской области потому не дорого обходится, потому что там есть Сурское водохранилище. Кто на этом водохранилище был, то не забудет его. Нет, есть конечно же и больше водохранилища, только вот такого красивого я не видел. Природа так замечательная, и кк будто посреди леса, образовалось море. Да и рыбалка тоже привлекательная. Так что на Сурском море порыбачить бесплатно, или на "Белых камнях" за плату, решают рыбаки сами.
     
  4. Русик

    Русик Рыболов любитель

    Ездил не так давно с друзьями в село Бояренцево в Белый камень на рыбалку. Дорога начиная от Михайлово просто ужас. Мы оставались на ночь. Домики как то маловаты. Что хочу сказать по рыбе – поклёвки почти не было. Либо одна мелочь. Народ был, не знаю как у них., но у нас совсем хиловато!
     
  5. david55

    david55 Рыбак

    На прошлой неделе с друзьями выезжали на эту базу, только хорошее могу сказать о ней. И цены хорошие, и вид красивый, и с рыбой всё в порядке. Обычно цены на аналогичных рыболовных базах выше и не выгодно совершенно вместе с уловом выходит. А тут я и жене вручил снасти, пусть помогает, всё равно в одну стоимость входит! Поехать на рыбалку "Белые камни" лучший вариант по моему мнению. Карась и окунь идут постоянно, пару щучек хороших тоже удалось выловить. Так что если на платник еще раз поедем отдыхать, то только туда.
     
  6. Crazy Frog

    Crazy Frog Рыболов любитель

    Может быть рыбалка на Белых камнях не самое удачное место для выезда в начале весны? Я уже второй раз там бываю, оба раза летом и улов всегда хороший. Может быть, конечно, они прикармливают рыбу на лето, что бы больше приезжающих было. Меня это место привлекает больше других, если посмотреть на рыболовные базы цены, то здесь самое то и по прайсу, и по вылову и по спокойному, приятному отдыху.