Рыбалка на берегах Дуная

Тема в разделе "Рыбалка на Северо-Западе", создана пользователем antalyalux, 14 мар 2012.

  1. antalyalux

    antalyalux Рыбак

    ТС
    Река Дунай, пожалуй, является самой интересной и крупной рекой Западной Европы, и протекает по территории десяти государств. На пост советском пространстве, она захватывает часть Украины, и с недавнего времени небольшой участок (несколько сот метров) территории Молдавии. Речь пойдёт о рыбалке на одной из проток дельты впадения Дуная в Чёрное море, на территории Украины.
    Место впадения Дуная – это довольно обширная территория, которая в длину и ширину занимает от 65 до 75 км. Представляет собой большое количество протоков, озёр и болот. Кроме природной красоты, это место представляет большой интерес и для любителей рыбной ловли. Река обладает огромным количеством разнообразных видов рыб, как пресноводных, так и морских. Помимо распространённых, в Дунае обитают и несколько видов осетровых пород, хотя в последнее время, многие страны ввели запрет на лов осетровых.
    Для активного отдыха, особенно связанного с рыбалкой, необходимо провести как минимум несколько дней на живописных и невероятно красивых берегах этой реки. Как правило, наши поездки длятся от трёх до пяти дней. За это время можно отдохнуть не только душой, но и телом. С собой необходимо иметь палатки, для комфортного проживания, предметы быта и первой необходимости, продовольственные запасы, и конечно снасти, для ловли рыбы. С этой целью мы сюда, в принципе, и приезжаем.
    Основными нашими снастями являются спиннинги, ведь мы не ставим перед собой задачу в большом количестве улова. Цель поездки – это отдых и общение с природой. И, пожалуй, самое главное, получение удовольствия от самого процесса рыбалки. В качестве приманок используются различные виды воблеров и блесен. Очень эффективно берёт рыба на живца. Кстати, малька очень хорошо ловить при помощи пластиковой бутылки, в которой вырезается отверстие и ложится кусочек хлеба. Через 10-15 минут пребывания в воде, собирается до двадцати штук мальков. На такую наживку охотно ловится щука, судак, окунь и другие не только хищные рыбы. При использовании лодки, можно добраться в места с практически нулевым течением, где ловится крупный карась, сазан и лещ. В таких местах, я люблю ловить на поплавочную удочку. В качестве наживки, в основном, идёт навозный червь, хотя можно использовать хлеб, маринованную кукурузу, и разнообразные каши. При ловле сазана, хорошо применять варёный картофель. Неплохо ловится рыба на фидер. Я, например, предпочитаю использовать петлю Гарднера. Основной улов, это лещ и сазан.
    В осенний период, помимо любителей рыбной ловли, сюда приезжает и большое количество охотников, так как эти места славятся большим изобилием дичи. Конечно соседство с любителями охоты, не совсем благоприятно сказывается на рыбной ловле, но, тем не менее, в итоге, все получают то, для чего сюда приехали, а именно, моральное удовлетворение.
    Посмотреть вложение 799 Посмотреть вложение 800
     
  2. Kuht

    Kuht Рыбак

    Модератор! С каких пор Молдавия находится на Северо-западе России? Угореть можно!
     
  3. antalyalux

    antalyalux Рыбак

    ТС
    Мы гордимся вашими успехами в географии!!!!!
     
  4. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Ездил на рыбалку реку Дунай где остановились в Вилково. База отдыха тортуга, место в дельте Дуная. Я ловил спиннингом на кастмастер в основном, пару раз искупал воблеры и твистеры. На силикон тоже немного клевало, судачек на 1,3 кг именно силикон выбрал. На кастмастер зашел жерех. Тоже довольно неплохой. Потом перешел на донку на сома. Наживка лягушки и медведка. Хотя местный гид товарищам с берега говорил чтобы ловили сома спиннингом. Я считаю, бред, донка куда лучше. Режим реки дунай разный, мы успели порыбачить во все время суток и ночью в том числе. И выходили на катере и с берега, много что перепробовали. Улов считаю вполне достойный. Рыбалка удалась!
     
  5. dok H

    dok H Рыбак

    Река Дунай протекает на обширнейших территориях и поэтому на её берегах рыбачат тысячи любителей этого прекрасного занятия. Я лично рекомендую отдохнуть на берегу Дуная всем кто еще там ни разу не был. Получите массу приятных ощущений и от самой рыбалки и просто от отдыха на берегу такой прекрасной реки.
     
  6. SidoroFF

    SidoroFF Рыбак

    Берег Дуная, пожалуй, лучшее место для полномасштабного отдыха. Ездил туда несколько лет назад, впечатления потрясающие! Река Дунай протекает по территории десяти государств, если я не ошибаюсь, но наши края, увы, не затрагивает. Зато хороший повод смотаться в европу, а если не хочется так далеко, то можно съездить в Украину. В любом случае, рыба будет везде. Если едете, то советую не просто так ехать, а на какую-нибудь проверенную базу. Я бы вам посоветовал, но только не уверен в актуальности информации, я-то был году так в 2011 в последний раз
     
  7. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    мда... дети. "В Европе река Дунай является второй по протяжённости после Волги. Длина водного потока, несущего свои воды по землям Центральной и Восточной Европы, равна 2872 км. Площадь водного бассейна составляет 817 тыс. кв. км. Падение воды от истока до устья равно 678 метрам. Русло реки пересекает или является границей 10 государств: Румынии (29% от площади бассейна), Венгрии (11,6%), Сербии (10,2%), Австрии (10%), Германии (7%), Болгарии (5,9%), Словакии (5,9%), Хорватии (4,4%), Украины (3,8%) и Молдовы (1,6%). Если брать все притоки, впадающие в реку, то прибавляется ещё 9 государств, на которые приходится 10,6%. " википедия в помощь
     
    Чук нравится это.
  8. Чук

    Чук Рыбак

    Я слышал что на Дунае ловят на куколки черных муравьев. Типа это вредители и их можно на корм рыбкам отправлять. Кто пробовал ?
     
  9. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    я боюсь муравьёв., по этому точно не я . Куколки просто в реку выбрасывают, или есть какая-та технология?
     
  10. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    А, я не слышала что чёрные муравьи это вредители