Рыбалка на буффало

Тема в разделе "Рыбалка на Северо-Западе", создана пользователем serega50001, 8 июн 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые.

    Знаете что такое буфало?
    Буффало – это гибрид карася и карпа, вот хохма. Есть такое озеро, ну или болото. К сожалению, оно не обозначено на карте и узнать его название мне удалось только у местных. Именно туда я и отправился на рыбалку. Все началось с моих поездок на Юг. Пришлось проезжать одно и тоже место, похожее на болоте. Все же однажды я решил порыбачить именно там. У завсегдатай удалось узнать что ловится а что нет. Именно он мне рассказал басни о буффало размер которых может быть больше чем пять килограмм и что ему лично удавалось их ловить. Так же есть и друга рыба, но буффало самая распостроненая.

    Я достало свою маховою удочку, надел червя и давай ловить. Природе здесь конечно не очень. Похоже что то на кадр из фильма ужасов. Не хотел бы я оказаться ночью на этом болоте, из которого торчали острые палки и коряги. Вот, поклевка. Махонький карасик у меня в руке. Я его выпускаю. Еще пять секунд и еще один карасик. Рыбака ловилась одна за другой. Именно эта рыба и называлась буффало. Он была похожа на карася и на карпа одновременно. Рыбка была очень резвая. Неважно, жало было открыто или видимо, рыба клевала с огромной наглостью и прожорливостью.

    Вот они мычания. Все прелести сельской жизни. Коровы подошли, а за ними пастух. Именно он мне и сказал что ловить в этом месте нет никакого смысла, что здесь купаются постоянно коровы и будет клевать лишь малек. Он направил меня на место, а точнее провел. Так же он мне рассказал что здесь достаточно много щуки. Конечно, я думал, что в таких скрытных местах есть щука. Правда это или нет, мне удалось выяснить немного позже.

    Я залез на большое бревно и продолжил рыбалку там. Даже без прикорма начало клевать. Это был тот же мелкий карась. Точнее буффало. Они были очень мелкие, и брать такую рыбу не было никакого смысла. Я все же решил немного прикормить место, в надежде, что подойдет рыба по крупнее. Это ощутить удалось только через полчаса. Начал периодически ловиться карасик с ладошку. Буффало немного большего размера можно было назвать трофейным экземпляром. Вот и все. Не знаю, что это были за байки, но у меня ничего толкового не вышло. Спиннинговая ловля принесла абсолютный ноль. Хищник был неактивен, либо его просто не было. В основном я был доволен активным клевом. Желаю Вам хорошей рыбалки.
    Посмотреть вложение 1400
     
  2. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Над вами, кто-то, наверное, пошутил. Рыба такая есть – буффало, только это не помесь карпа и карася, а самостоятельный вид рыб. Просто он из Америки. И к нам, в Россию, его пытались ещё в советское время индуцировать (расселить). Только он прихотлив, и не такой живучий. В результате, говорят, что осталось только две популяции этой рыбы у нас в стране. Одна где то на нижней Волге, в каком-то рыбхозе «Красная заря», а другая в Краснодарском крае, в пос. Горячий Ключ. И при этом, в «Красной звезде», остались только самки. Но большие они, правда. Килограмм до 15 вырастают.
     
    adgur нравится это.
  3. adgur

    adgur Рыбак

    Да, есть такая рыба – буффало, в Горячем Ключе. И даже половить её можно. Только таких больших рыбин, как вы написали там нет. Но рыба вкусная. А так, чем-то карпа напоминает. Только форма тела другая.
     
  4. Boni

    Boni Рыбак

    Да, Адгур, рыба буффало очень вкусная, однажды и мне половить её удалось там. Рыбалка на буффало дело специфическое, особенно когда впервые встречаешься с таким "зверем". Хорошо что я бы в компании с местным приятелем, который мне подсказал как и на что его ловить, а то может быть впечатление бы осталось не такое приятное как оно было тогда.