Рыбалка на Дальнем Востоке

Тема в разделе "Рыбалка на Дальнем Востоке", создана пользователем sergeyqwe, 6 авг 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка на Дальнем востоке – это рай для нахылостовиков. С другой стороны – это так же замечательное место для спиннинговой ловли. Ловлю мирной рыбы никто не отменял. Этот край подходит для любого из способов ловли. Каждый, даже самый привередливый рыбак найдет способ ловли, который ему по душе.

    Рыбы так же огромное количество. Эти края богаты своим количеством ленка. Ленок – просто замечательная и чрезвычайно вкусная рыба в любом виде приготовления. Так же очень много хариуса и форели. Спиннингист безо всяких проблем найдет место, где можно наловить много крупной щуки.

    Это место – замечательный вариант для отпуска, который поможет оздоровиться и отвлечься от будничных проблем, которые терзают нас каждый день.

    Множество замечательных баз отдыха, сделают времяпровождение с Вашей семьей комфортным. Ночлег, аренда снастей, приманки и многое другое. Вот такие услуги на сегодняшний день предоставляются рыболовные базы. По-моему очень достойный вариант для отдыха.

    Если у Вас есть конкретные вопросы, задавайте.
    Так же делитесь своими впечатлениями о рыбалке на Дальнем востоке. Что и на что ловили, где жили.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1731
     
  2. anton

    anton Отытный рыболов

    Ленок рыба вкусная. Но местные, тут любят кушать его с «душком». Ну что бы он чуть-чуть протух. Это кажется что невкусно. И в Иртыше можно его половить.
     
  3. semen

    semen Отытный рыболов

    Конечно, есть возможность отдохнуть и порыбачить на Дальнем Востоке. Но уже совсем не так как раньше. Китайцы всё заполонили. Во многие места, к рекам подойти не просто. Они в чьей-то собственности. Может быть не документально. Но края здесь дикие, и чалдоны остались и поныне. Так что есть такие берега, куда лучше и не соваться.
     
  4. boris

    boris Отытный рыболов

    Да, про китайцев это правда. Их и у нас полно. А так просто даже прикидываю, что же там происходит? Волосы дыбом встают. А ленок и у нас есть. Хорошая рыба. Вкусная, даже деликатесная. И по поводу того, что с душком его надо кушать, это правда. Никто от этого не умирал.
     
  5. vika

    vika Отытный рыболов

    Да как можно протухшую рыбу есть?! Вывернет же наизнанку! Тухлятину и есть? Ну ладно там северные народы, а если человек не привыкший? Да как к этому привыкнуть можно?!
     
  6. leha

    leha Отытный рыболов

    А что, на самом деле там китайцев много? И власть куда смотрит? По телевизору то про это ничего не говорит. Может это просто у вас такое предвзятое отношение?
     
  7. semen

    semen Отытный рыболов

    А власть то скорее всего это сама и провоцирует. Ну вы же взрослый человек, вы видите что в богатейшей стране, народ живёт как в нищете. А все деньги от продажи ресурсов заграницей хранятся. И дети у всех чиновников за бугром учатся. И цены как на Западе. Посмотрите, сколько стоит бензин во всех странах, которые экспортируют нефть? Да в три раза дешевле чем у нас. Россия, единственная страна в мире, которая экспортирует нефть, и у который цены на бензин, приравнены к ценам в тех странах, где нефти нет. А про то что на материке ничего не известно. Да дело в том, что цензура сейчас похлеще чем в СССР была. И такие сведения, даже на региональные ТВ не пропускают. А вы хотели что бы куда то дальше это ушло. Хотя все местные это знают и видят. Просто жизнь разная – здесь и на материке. Это как земля и небо. Кто здесь был, могут сами сказать. Границу то почти не охраняют. Так, для видимости держат несколько частей. Да и те в отдалении от рубежей. А их части стоят в прямой видимости.
     
    ruslan нравится это.
  8. boris

    boris Отытный рыболов

    А вы попробуйте рыбу с «душком», кушать, а не нюхать. Она просто как масло становится. И ведь не всю рыбу так едят. Омуля, сырка (это пелядь крупная) и ленка. Ну, еще кое-каких местных рыб так кушают. А вот допустим, я бы сам не рискнул кушать карася с «душком» или там окуня. Рыбы то разные.
     
  9. anton

    anton Отытный рыболов

    Это правда, рыба с «душком» далеко не вся бывает. Ну употребляют не всю рыбу с душком. А так, если не акцентировать на этом внимание, то очень вкусная получается рыба.
     
  10. leha

    leha Отытный рыболов

    У меня сестра ездила в Таиланд отдыхать, и рассказывала, что там есть такой плод или фрукт – дуриан. И по её словам, пахнет он самым противным образом. Ну чем то напоминает запах дерьма и тухлятины вместе взятых. Но на вкус просто деликатес, как крем какой то по консистенции, и там, очень уважают его. Хотя на многих гостиницах висят предупреждения о том, что туда в этим дурианом входить нельзя. Ну и соответственно в самолёте его вывезти не получается. Слишком вонюч. Может быть это так же, как и рыба с душком?