Рыбалка на Дону в сентябре

Тема в разделе "Рыбалка на Дону", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    У меня рыбалка на Дону в сентябре ассоциируется с ловлей на быстром течении. Не знаю, почему так выходит. У меня в сентябре день рождения. Именно в начале сентября прошлого года я был на дону со своими приятелями. Спасаться одним якорем не удавалось. Пришлось вернуться и взять еще один.

    Непогода не помешала нам отлично порыбачить. Несмотря на то что был сильный порывистый ветер я поймал с десяток приличного размера судаков на джиг. Ловил на виброхвосты. Приходилось удилище держать, прям около воды, а то из за порывистого ветра ничего не было видно.

    Так же поймал несколько щурят. Этот день запомнился мне надолго. Рыбы в холодильнике было больше чем достаточно. Приятели ловили нахлыстом, на донки. Их результат ничем не хуже. Так что не упускайте возможности порыбачит этой осенью на Дону. На нашем форуме так же есть описания рыбалок других рыбаков в разных регионах РФ. Не упускайте возможности узнать что-то новое.

    Если у Вас есть вопросы, задавайте.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1787
     
  2. kolivan

    kolivan Рыбак

    Вот это правильно. Тут я считаю не существенным где была рыбалка, только вот если джигом я рыбачу, то я никогда не цепляю на этот джиг твистер. Только виброхвост. Согласен, это может быть и мой предрассудок, предвзятое отношение к твистерам, но ловить рыбу на бесформенный кусочек силикона, мне не с руки. Да и по моему на виброхвост лучше клюёт. С твистером разве что где-то в Ладожском озере рыбачить, или в Онежском. Крупном очень водоёме.
     
  3. alex

    alex Рыбак

    Да как же вы днём, да при таком ветре, ловили этих судаков? Ведь они днём на глубине сидят, в корягах. Днём у них там обычное место обитания. А вот уже ночью, можно и поверху половить. Только опять же, посреди реки я бы этого делать не стал. Лучше бы вдоль берега забросы делать. Ведь охотиться судаку всегда будет удобнее там, где и кормиться мелкая рыбёшка - около берега.
     
  4. dimon

    dimon Отытный рыболов

    На такие крупных реках как Дон или Волга, в сентябре вообще рыбалка наверное самая удачная бывает. Ну ведь рыба то начинает крайне активно запасать жирок, и вот в этот момент и надо её ловить. И хватает она всё, что в воду попадает.
    Ловить легче, но этого мало. Рыба ещё и вкуснее, если в это время её поймать. Уха наваристее бывает, а некоторых рыб можно даже без масла жарить.