рыбалка на Ереминском озере: карась

Тема в разделе "Рыбалка в Свердловской области", создана пользователем андрэ, 15 июн 2012.

  1. андрэ

    андрэ Рыболов любитель

    ТС
    Во многих стоячих водоёмах обитает карась. Редко проживает один, на каком либо месте. С ратанами уживается, как я заметил отлично. Но там где я ловил, караси не слишком большие, но самый крупный которого я выловил, в данном озере.

    Озеро Ереминское, в 20-30 километрах от г.Ирбит. Свердловская область. Озеро мне очень нравиться, рыбачу на нем часто. Предпочитаю с берега, так как на скутере нельзя уместить лодку, даже надувную.

    Рыбачу исключительно спиннингом. Наматываю на него леску крючки и с берега подальше закидываю. В прочем спиннинг удобнее еще тем, что он короткий, гибкий, и когда тянешь им карася, просто получаешь большое удовольствие, так как карась, когда тянешь его, сопротивляется сильно и уводить пытается в камыши.

    Имейте в виду, что я к леске еще приделываю поплавок, как же без него.

    Предпочитаю рыбачить с утра до обеда или с 6-7 часов вечера до 10 часов вечера. Днем карась практически не клюет. Ну а ночью поплавок не видно, можно начерпать, или еще что-нибудь. Хотя можно приобрести светящийся поплавок но свет для освещения окрестности около тебя так и так понадобиться для того чтобы вытащить крючок изо рта карася …

    Когда рыбачишь на карася, ратаны частенько сильно надоедают. Пришлось прибегнуть к небольшой хитрости. Взяв хлеб и натерев его с чесноком или укропом, ратан клюет гораздо меньше, а караси попадаются куда больше.

    Еще одна хитрость, но многим она покажется не удобной, сделать вместо одного крючка, два друг от друга на расстоянии от 7 см и более. Если выбранное место будет глубоким, то можно на расстоянии от 2-3 см. Хитрость заключается в том, что, несмотря на какой глубине плавает карась, вы все равно его достанете. Иногда попадаются, благодаря двум крючкам на разных уровнях, два карася, их особенно интересно тянуть, расплываются в разные стороны, становиться куда интереснее рыбалка.


    Самое главное!
    При себе иметь набор крючков, грузила, что нить острое, поплавки и конечно хорошую леску.

    Счастливой всем рыбалки!
     
  2. андрэ

    андрэ Рыболов любитель

    ТС
    Во многих стоячих водоёмах обитает карась. Редко проживает один, на каком либо месте. С ратанами уживается, как я заметил отлично. Но там где я ловил, караси не слишком большие, но самый крупный которого я выловил, в данном озере, на фото:
    Посмотреть вложение 1507

    Озеро Ереминское, в 20-30 километрах от г.Ирбит. Свердловская область. Озеро мне очень нравиться, рыбачу на нем часто. Предпочитаю с берега, так как на скутере нельзя уместить лодку, даже надувную.

    Рыбачу исключительно спиннингом. Наматываю на него леску крючки и с берега подальше закидываю. В прочем спиннинг удобнее еще тем, что он короткий, гибкий, и когда тянешь им карася, просто получаешь большое удовольствие, так как карась, когда тянешь его, сопротивляется сильно и уводить пытается в камыши.

    Имейте в виду, что я к леске еще приделываю поплавок, как же без него.

    Предпочитаю рыбачить с утра до обеда или с 6-7 часов вечера до 10 часов вечера. Днем карась практически не клюет. Ну а ночью поплавок не видно, можно начерпать, или еще что-нибудь. Хотя можно приобрести светящийся поплавок но свет для освещения окрестности около тебя так и так понадобиться для того чтобы вытащить крючок изо рта карася …

    Когда рыбачишь на карася, ратаны частенько сильно надоедают. Пришлось прибегнуть к небольшой хитрости. Взяв хлеб и натерев его с чесноком или укропом, ратан клюет гораздо меньше, а караси попадаются куда больше.

    Еще одна хитрость, но многим она покажется не удобной, сделать вместо одного крючка, два друг от друга на расстоянии от 7 см и более. Если выбранное место будет глубоким, то можно на расстоянии от 2-3 см. Хитрость заключается в том, что, несмотря на какой глубине плавает карась, вы все равно его достанете. Иногда попадаются, благодаря двум крючкам на разных уровнях, два карася, их особенно интересно тянуть, расплываются в разные стороны, становиться куда интереснее рыбалка.


    Самое главное!
    При себе иметь набор крючков, грузила, что нить острое, поплавки и конечно хорошую леску.

    Счастливой всем рыбалки!
     
  3. андрэ, Как проехать туда зарание спасибо
     
  4. tolik

    tolik Рыбак

    А почему эта хитрость не понравится? Ну с двумя крючками? Я почти всегда на поплавочной удочке два крючка держу. Иногда даже третий цепляю. Не то чтобы три крючка тяжелее вытаскивать, но они иногда спутываются. Я правда читал тут, что можно что-то типа крестовины сделать на леске. И от этой крестовины уже будут идти 4 крючка. Они вроде бы даже и спутываться не будут. Но сам я этого не пробовал. Может и будет с этого толк.
     
  5. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    А я видел в продаже эти светящиеся насадки для поплавков. Стоят они рублей по 250-300. Светятся в течении 12 лет. Ну на основе трития. И размер у них очень небольшой. Сантиметра 3 в длину и в диаметре миллиметра четыре. Даже по почте их высылают. Думаю заказать для себя.
    Если кто пользовался, то поделитесь впечатлениями.
     
  6. edik

    edik Рыбак

    Ага, вот тоже совет вроде бы правильный, но не полный. Тут вы почти ничего не упомянули про прикорм. Ведь это одна из важнейших составляющих хорошей рыбалки. И не важно, карася вы будете ловить, или леща, или линя. Прикорм по любому нужен. Рыбу то как приманивать. Только мне вот видится здесь одна изюминка. Для каждого водоёма, идеальный прикорм будет особенным. Ну по крайней мере для разных регионов.
     
  7. rasul

    rasul Рыбак

    Ну что это ещё такое? Два крючка на одной леске, можно вообще по три делать, и тоже хорошо ловится. Больше правда я ни разу сам не цеплял, да и ни у кого не видел. И тоже важный момент, на разные крючки, можно и разную наживку цеплять, а можно и комбинировать по итогам первых поклёвок. Бывает иногда прямо реально замечаешь, что рыба избегает одну наживку, и берёт только другую. Тогда можно уже и на все крючки лакомый кусочек цеплять. Бывает что и по две рыбины вытаскиваешь за раз.