Рыбалка на голавля

Тема в разделе "Ловля головаля", создана пользователем андрей лагутин, 22 янв 2012.

  1. stas

    stas Отытный рыболов

    А я голавля, если и ловлю удочкой, то только на кузнечиков. Поверьте моему опыту, что ни одни голавль, не проплывёт мимо кузнечика. Это меня ещё отец научил, а до сих пор пользуюсь. Только примите во внимание, что голавль очень резко дёргает, когда зацепится. И тут важно иметь гибкое удилище. И леску хорошо бы брать плетёную
     
  2. Вольт

    Вольт Рыбак

    На той неделе тоже был на рыбалке на головля. Ездили с братом и отцом на местный пруд, от нас не далеко, чуть меньше 100 километров. Приготовили всю снасть на головля. Еще конечно взяли немного наживки и на другую рыбу, которая там может попасться, но в основном всё брали на него. Выехали еще в 4 утра, что бы пораньше быть на месте, ибо на этот водоём много кто ходит рыбачить и если не занять хорошие места с самого раннего времени, то потом уже и не попадёшь на хорошие точки. Ну так как мы подсуетились во время, то выбрали себе отличный пункт назначения. Тут клёв пошёл сразу после прикормки, немного сыпанули и дело пошло. В целом уловом довольны, приехали домой с хорошей добычей.
     
  3. Чук

    Чук Рыбак

    "Кто спешит подсекать-тому рыбы не видать" p/s рыбацкая мудрость. Крючки держать не заострёнными ,стыдно. За всем своим оборудование нужно следить.