Рыбалка на горных реках

Тема в разделе "Рыбалка в Сибири", создана пользователем expert-fisher, 21 авг 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Как по мне, нахлыстовая ловля – является самым зрелищным способом ловли. Я этим способом увлечен уже достаточно давно и добился неплохих результатов. Рыбалка на горных реках для меня стала чем-то вроде ежегодной традиции. Каждый год я езжу на север к своей родне, чтобы хорошенько порыбачить. В тех краях отлично ловиться хариус и форель. К сожалению, рыбу приходиться постоянно отпускать. Но бывают и дни, когда удается взять с собой несколько штук и побаловаться местным деликатесом.

    Настоятельно рекомендую Вам так же побывать на горных реках и половить нахлыстом. Спиннингисты так же могут попытать удачу в ловле радужной форели или хариуса либо ленка. Рыбы хватит всем. Не говоря уже о природе и полезных свойствах свежего северного воздуха.

    Так же для нахлыстовиков, я настоятельно рекомендую купить набор для вязания мушек. Через некоторое время после приобретения этого набора Вы безо всяких усилий за 10-15 минут сможете связать муху наподобие брендовой и отлично на нее ловить. Стоит один раз потраться, чтобы потом экономить.

    Если у Вас есть конкретные вопросы по ловле, задавайте.
    Делитесь своими впечатлениями о рыбалке на горных реках. Что Вы ловили и где?
    Посмотреть вложение 1756
     
  2. boris

    boris Отытный рыболов

    Да здесь и не на горных реках можно хорошо половить. Со спиннингом на Оби очень удачная ловля. Только надо от Новосибирска подальше отъехать.
     
  3. anton

    anton Отытный рыболов

    Под Тобольском, есть озёра, на которых есть линёк. И, между прочим, неплохие экземпляры попадаются. И ловить его не на мушку, а на кузнецов надо. И на маленьких рыбок можно. Как на живца. Можно и просто на воблер. Тоже неплохо идёт. Только надо подгадать со временем. Лучше всего по утрам на рыбалку выходить.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2012
  4. adgur

    adgur Рыбак

    Не на всякой горной речке, можно ловить нахлыстом. Если течение сильное и перекаты серьёзные, то про нахлыствых мушек следует забыть. От них толку не будет. А вот блесна или лучше воблер маленький, это совсем другое дело. Но для форели, трудно подгадать с цветом воблера. Иногда надо синий брать, иногда красный. Почему такое разнообразие, я не понимаю.
     
  5. Грек

    Грек Рыбак

    Я просто обожаю рыбалку на горных реках. Там рыба себя совсем по другому себя ведёт, да и экземпляры интересные попадаются. Кроме этого, горный воздух намного чище, не то что в наших городах. Не так давно мне удалось вырваться на горную рыбалку. У меня друг живёт на Кавказе, был у него в гостях на той неделе. Ну сами понимаете шашлыки, погуляли, отдохнули хорошо. А так как друг и сам не прочь порыбачить и знает, что я так сильно люблю рыбалку в горах, то он всегда к моему приезду накрывает не только стол, но и готовить 2-3 хороших места, что бы мы с ним порыбачили. Вот и в этот раз мы у него гостили 5 дней и из них мы 3 дня были на рыбалке. На трёх разных точках и на каждой из них была красивая природа, чистый воздух и классная рыбалка!