Рыбалка на Яйве

Тема в разделе "Рыбалка на Урале", создана пользователем zolotoy-kompas, 27 авг 2012.

  1. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Как там сейчас ловля? Сезон открывали? На Яйву я точно наверное никогда не попаду. Уж оочень для меня будет далёкий путь. Хотя, если мы всё таки продадим дом, то ждите и меня в гости
     
  2. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    305 км протяженность реки Яйва. Протекает по горной местности в верхнем течении и равнинному рельефу. По Кадь и Чикман (реки которые в подают в Яйву) популярны точки для начала сплава по Яйве. Фауна реки безупречна.Хариус. Этой рыбкой река богата.
     
    bobucznecz нравится это.
  3. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Зимний сплав существует ?
     
  4. vetrov

    vetrov Рыбак

    существует, а Яйва если я не ошибаюсь горно-таёжная река . Там лед на реке ложится начиная с середины октября,а вскрывается в конце апреля,в мае половодье. Я
    ниже Яйвинской ГРЭС карпы и форель. Это я по секрету. Бывает рыбка убегает из рыболовного хозяйства :D
     
  5. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Я никогда не был на зимнем сплаве. Для меня это слишком экстремально. Плюс нужна экипировка соответствующая
     
  6. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Я не думал о какой-то определённой рыбы. Мне дали в руки кашу, удочку) ловилась плотва и голавль
     
  7. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    да :cool:всё верно. Фауна там не болотце . Есть чем годится!
     
  8. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    ну это было только по началу. Сейчас такого там точно нет. строгий контроль
     
  9. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Зимний сплав очень опасное мероприятие. Без экипировке совершенно ни куда ! Можно получить и охлаждение и заболеть ненароком.
     
  10. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Да, но это самые трудопроходимые места! ещё ж добраться надо