Рыбалка на Каме в Удмуртии около Ершовки

Тема в разделе "Рыбалка на Каме", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 8 мар 2012.

  1. В начале осени здесь не плохо идет окунек, правда не слишком уж крупный. Начинать надо с Симонихи и Сарапула. Именно здесь на начало прошлой осени был самый большой улов (ведро окуней). Невероятно, но рыба шла на вертушку, больше всего брала с мелководья. Ловили на спиннинг с берега, правда приманок много по-обрывали из-за водорослей и разных коряг.

    Останавливались в Ершовке в деревянном доме позапрошлого века. С хозяйкой договорились за очень дёшево. Первый день пусто, ни чего не удавалось поймать. Дорогой немецкий воблер не показал эффективности.

    Зато день номер 2 выдался отличным. Когда принесли домой ведро окуней, то она очень удивилась и сказала, что окунь здесь в таких количествах не попадался местным уже пол-века. Сама она тоже рыбачит, советовала нам на удочку, на не слишком крупного живца щуку ловить.

    Вообщем места здесь оказывается щучьи. Но нам там, на те выходные ни одна из щук так и не попалась, хотя блесна ставили разные. Только окунь, который и обитать-то здесь оказывается вообще не должен. Вот такая она рыбалка на Каме в Удмуртии.

    Что скажете в связи с этим всем?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  2. deniska

    deniska Отытный рыболов

    А что тут сказать, Удмуртия, лесной край. В лесных озёрах рыбалка всегда замечательная. Ну а Кама это только подчеркнёт. Я около этой Ершовки не был, и там не рыбачил, но так думаю, что если бы вы попробовали половить простой блесной, то щука бы попалась с большей вероятностью.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Вот на Каме, если доведётся рыбачить, то попробуйте половить нахлыстом. Кама протекает по лесистой местности, и там очень часто в воду попадают разные насекомые. Рыба к этому привыкла, и всегда ожидает такого угощения. Вот ваша задача, дать рыбе то, что она ждёт. Я в этой деревне не был, но на Каме рыбачил, и в других местах, где река протекает по лесам, тоже. Это везде срабатывает.
     
  4. Кориш

    Кориш Рыбак

    Рыбалка на Каме на хищника показала себя именно в районе села Ершовки. Мы там были месяц назад. Успели до начала нереста. Останавливались тоже у местных. Они то нам и подсказали куда лучше пойти порыбачить. Ловил я спиннингом на вертушку и воблеры. Брал для разных заглубленний, местность незнакомая, подбирал уже по ходу. Щуку ловили на живца. Поклевки были. Щука не крупная, но была. На вертушку окуньки клевали. Рыбы Удмуртии мало чем отличаются от моих местных мест. Поэтому мне было привычно. А за судаком нас направили к Ольховке. Но это уже в следующий раз.
     
  5. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Хочу тоже рассказать историю как я рыбачил на Каме в Удмуртии. Было это почти месяц назад на первомайские праздники. В ту пору поехали со мной еще мой отец и двоюродный брат. Отец рыбак у меня со стажем, многому меня научил из того, что я сейчас знаю, а кузен за компанию увязался, просто порыбачить. Ловили рыбу на реке на мелководье. У нас с отцом были рыбацкие резиновые сапоги, а у двоюродного брата не было. Он стоял недалеко от нас, так без сапог. Вот так попробуйте весь день простоять)) Короче у него потом ноги были другова цвета, по тот уровень как он стоял в воде и ловил рыбу. Может это и не так смешно звучит, но это нужно было видеть))
     
  6. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    Кама в Удмуртии довольно таки быстрая река, я пытался ловить на ней уже несколько раз, но улов так себе. Я далеко не профессиональный рыбак и на быстром течении у меня ничего не выходит. Нашел только пару мест мелководья на реке, в таких местах и пытаюсь ловить. но так как основная рыба это щука и лещ, на мелководье ее конечно же нет. Жерехом промышлял только и голавлем.