Рыбалка на карпа

Тема в разделе "Ловля карпа", создана пользователем alexey16, 25 янв 2012.

  1. Бреус

    Бреус Рыбак

    Согласен, абсолютно. Нет смысла искать какие-то березовые удилища, если можно банально пойти на рынок и купить китайский аналог, который не на много хуже. Скорее всего это просто копипаст.
     
  2. Юмпи

    Юмпи Рыбак

    Эх, если б я поймал эту среднестатистическую рыбку. Не всегда сома на 25 кг можно найти, а вы про карпа. А вот, что они с Японии я не знал, думал всегда у нас были.
     
  3. Арктон

    Арктон Рыболов любитель

    Ну может имели ввиду максимально к дну? Я правда тоже мало что понял. Но явно если крючок в мул вогнать эффекта мало будет.
     
  4. Urii

    Urii Рыбак

    А мне статья понравилась, спасибо! Конечно материал взят из какой-то книги или статьи, хорошо если еще переделан а не просто скопирован. Я сам люблю карпа и в плане ловли и в плане готовки. Летом решили с ребятами на золотого карпа пойти, проверим удачу
     
  5. Urii

    Urii Рыбак

    А я бы все таки поспорил - все же ловля на овощи и фрукты это экзотика. Неоднократно слышал и читал на форумах как ловики карпа на картошку, морковку, и прочее что было под рукой - ну не знаю, не верб я что овощи пойдут в сравнение с тем же горохом. Да, клев будет, но такой ли?
     
  6. Кир

    Кир Рыбак

    Да, карп на 120 кг это очень смешно. Даже 20 то кг не каждый встречал, а 120 то даже и мечтать не стоит. Это же Вам не акула кака-то.
     
  7. Володя

    Володя Рыбак

    А на что же тогда его ловить? есть конечно экспериментаторы, которые на овощные ловят, но ведь это чистой воды баловство! Есть классика, ее годами практиковали, все остальное просто от скуки люди маятся
     
  8. -Никита-

    -Никита- Рыболов любитель

    У меня для ловли карпа только один секрет - прикормить его заранее. У меня еще дед так делал, я маленький был, а он готовил прикормки и ходил каждый день на речку прикармливать - я точно знал, что через 2-3 дня дед на рыбалку пойдет. Я тоже стараюсь при возможность заранее прикормить
     
  9. Karl777

    Karl777 Рыболов любитель

    С этим способом абсолютно согласен. Такое работает на всю рыбу, не только на карпа. Чем чаще место прикармливать, тем больше всякой рыбы туда будет сходиться. Опять же, если рыбное место недалеко от дома. Не будешь же ездить за 50 км для очередной прикормки. На новом месте я стараюсь за час хотя бы разбросать прикорм, который имеет сладковатый запах. По опыту, карп такое любит.
     
  10. Mark

    Mark Рыбак

    Igor причем здесь энциклопедия, зайдите на сайт http://prikol.bigmir.net/view/95688/ и вы увидимте фото этого карпа. Рыбина огромная, вот только одолевают сомнения, в том, что она была выловлена на удочку, кто знает может ее уже дохлой прибило к берегу и находчивые рыбаки, скорее всего впустую просидевшие целый день в надежде иметь неплохой улов, решили сфотаться с этим гигантом (ну хоть что - то), от которого может быть уже несло душком.