Рыбалка на красноперку и плотву

Тема в разделе "Рыбалка в Архангельской области", создана пользователем Saponuk1, 12 дек 2011.

  1. Saponuk1

    Saponuk1 Рыболов любитель

    ТС
    Рыбалка красноперку и плотву
    Хочу вам рассказать про ловлю на красноперку и плотву. Знаете отличия красноперки от плотвы не большое, самое главное в них отличие это то, что у красноперки плавники красного цвета. Но самое плохое в этих рыбах то, что они очень, скользящие в этом эти рыбы плохи. Ловил плотву и красноперку на водохранилище в Чебоксарах очень хорошее место, на этом водохранилище очень, много различной рыбы: судак, карась, карп, белый амур, лещ, и другие.
    Перейдем к самой ловли. Для начала скажу вам, что надо для ловли плотвы и красноперки. Для начала возьмите удочку это на ваше усмотрение если вы хотите, то можете использовать такие удочки, как: DIAMOND TELEFLOAT 90 360, DIAMOND X-TECH BOLOGNESE 500, ROYAL DIAMOND TELEROD 600 это те которые я вам порекомендую для ловли карася, плотвы, и остальных рыб на поплавок. Леску вы можете взять на своё усмотрение берите, как и на карася так вы вряд ли ошибетесь, катушку вы берите тоже на свое усмотрение, а для наживки возьмите червя земляного, кукурузу, горох, хотите, возьмите мотыля, но на специальный крючок с пружиной.
    Перейдем к самой ловли. Ловить плотву и красноперку можно везде, но плотва обитает ближе к берегу, а красноперка ищет пищу. Я ловил этих рыб и с лодки и с берега говорю, сразу можете ловить её везде, где хотите особенно плотву. На поплавок вы сможете понять, как клюёт плотва и красноперка в отличие от карася. Плотва сначала начинает потихоньку подтапливать поплавок.
    Для прикормки вы если хотите, то можете использовать различные смеси подкормок. Что бы лучше начинало клевать вы можете добавить в прикормку различные смеси или мотыля или возьмите просто пшеничной каши сваренной.
    Последнее, что вам хочу сказать это то, что можно ловить и не только на поплавок но и на другие виды такие, как: донка, спутник рыболовный. Последнее, что хочу вам сказать, если вы плотву начнете готовить, не надо её жарить - вкус плохой «ПРОВЕРЕНО» лучше засолите её к пиву - вот это очень вкусно!!!!!
    Поделился, чем знал про ловлю плотвы и красноперки. Желаю вам удачной рыбалки.
     
  2. slava

    slava Отытный рыболов

    Ну в Чебоксарах мы не были, а вот на оз. Лача, можно половить сорогу. Ну та же плотва, только свой подвид. Там вообще лещ хорошо идёт на этом озере. А сороги набрать на зиму, к пиву. Посолить её и провялить. Конечно же, это не лещ вяленный. Но жирный лещ, с пивом не очень. А вот сорожка, это самый раз. Лещ там хорошо идёт на червя.
     
  3. marina

    marina Отытный рыболов

    По моему вы слишком серьёзно подходите к ловле краснопёрки и плотвы. Зачем нужны такие дорогие снасти? Этих рыб я успешно и удачно ловлю на простую удочку. Самыми простыми крючками. И никогда не было у меня промашки в этой рыбалке. А такие серьёзные снасти надо применять для ловли более вкусной и промысловой рыбы.
     
  4. Лёва

    Лёва Рыбак

    Всем добрый день!
    Я был в Чебоксарах не раз, но на рыбалку так и не выбрался. Вообще конечно люблю рыбалку зимой на плотву и красноперку, но в этом году решил сходить весной. Был на озере в Марий Эл. Озеро почти полностью открылось ото льда. Рыбачил с берега на поплавковую удочку. для наживки червь. Для прикормки обычный хлеб-батон, замачивал вместе с печеньем. Поклевки были быстрыми. Кроме красноперки, нацеплялись окунь и плотва. Мелковаты, но кошкам пойдут.
    Всем удачного сезона!
     
  5. Ловля красноперки редка конечно была моей целью. Но бывает оказываюсь на таких водоемах, что больше и нет ничего. Ловлю самой простой удочкой. Поплавочкой можно. На червя или опарыша. Друг у меня и на хлеб ловит. Прикармливаем тоже хлебом. Красноперка обычно мелкая, не больше ладони. Ну кошках тоже беру. Иногда еще и уху варим из нее.
     
  6. НикКон

    НикКон Рыбак

    Марина, согласен с Вами - ловля краснопёрки не стоит таких трат. Я тоже ловлю краснопёрку на простую удочку и поверьте мне делаю это не хуже, чем кто то пытается делать это другими более дорогостоящими способами. Как говориться зачем тратить денег больше, если результат тот же))
     
  7. Чебоксары это же Поволжский регион, там такие водные места, Волга и Чебоксарское водохранилище, куча речек. Если честно не понимаю, зачем там ловлей красноперки заниматься, там и судак и щука и лещ и карась, да что угодно попасться может. И мест предостаточно и на простую удочку с берега без улова не останешься, рыбы много. Красноперка и так поймается, если просто удочку с мякишем или кашей закидывать.
     
  8. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Нормальная плотва в жарке,очень вкусная.
    Ну,а если засолить,любая рыбка хороша:D