Рыбалка на ладоге

Тема в разделе "Рыбалка на Ладоге", создана пользователем Alekc, 22 июл 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Посмотреть вложение 2394 Рыбалка на ладоге происходит три сезона и только осенью делается небольшой перерыв, потому как в это время года можно получить лишь пустую трату времени. Более предпочтительное время для этого вида спорта является поздняя весна, потому как именно в этот сезон вечера прохладные, но холодов уже нет. Именно в этот промежуток времени, ловля рыбы приносит большое удовольствие рыбаку. Ладожское озеро имеет довольно широкий спектр рыб и основным из них является елец, подъязок, окунь и язь. Обычным прикормом является пшенная или овсяная каша, которая идет вперемешку с хлебом, жмыхом и горохом. Сам прикорм, желательно засыпать в мешочек, спустить в воду и слегка подергивать, при этом создавая его размытие в воде. Благодаря этому, вода станет насыщаться кормежкой и рыба потянется к этому месту. Что касается рыбалки, то она осуществляется на червя и опарыша и происходит довольно бурно. Ладожское озеро известно многим рыбакам и многие из них получили удовольствие, проводя рыбалку в в данном озере.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2014
  2. VDNX

    VDNX Рыбак

    Если я правильно понял с сентября и до зимы там делать нечего? Что, неужели совсем ничего не будет? Как-то не верится. Про приманку вы конечно способ верный описали, но можно все это и проще делать, без мешочков. Но не спорю, так оно рациональнее будет.
     
  3. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Ну про осень я не согласен. Рыбачили в прошлом году как раз в конце сентября. Рыбы много было. Судак, лещь, окунь, щука, еще что-то по мелочи клевало. Вообще видов рыб тут на самом деле очень много. Слышал что крупный может попадаться местный лосось, но мы его не встречали. Его вроде бы ловят промышленными масштабами, как раз с сентября он на Ладоге вроде бы появляется. А вообще места для рыбалки замечательные. Всем очень рекомендую.