Рыбалка на Ладожском озере

Тема в разделе "Рыбалка на Ладоге", создана пользователем Эдуард, 6 мар 2012.

  1. Эдуард

    Эдуард Рыбак

    ТС
    Ладожское озеро является самым крупным озером Европы. Площадь озера составляет более 18000 кв. км, максимальная глубина - 260 м. На озере нередко возникает штормовая погода, при которой высота волны достигает нескольких метров.

    Разнообразная ихтиофауна открывает широкие возможности для рыбалки на Ладожском озере. Из лососевых рыб в озере обитает лосось, форель, палия, ряпушка и несколько видов сигов. Так же в озере водится стерлядь, осетр балтийский, судак, щука, жерех, сом, угорь, окунь, налим, лещ, густера, красноперка, карась, плотва и много других видов рыбы. Особое внимание следует уделить ловле судака, который достигает веса до 8 кг.

    Собираясь на рыбалку на Ладожское озеро, следует учитывать тот факт, что больше всего рыбы сконцентрировано в более мелководной и теплой южной и юго-восточной части озера. Исключение составляют представители лососевого вида, которые заселяют преимущественно северную часть озера.

    Рыбалка на Ладожском озере по своему уникальна и интересна, так что стоит попробовать, или у Вас другое мнение?
    Посмотреть вложение 724
     
  2. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    Далекая рыбалка на Ладожском озере.

    Здравствуйте.
    Меня зовут Сергей. Сегодня я хочу поделиться с Вами о рыбалке на Ладожском озере. Рыбалка на этом водоеме и его притоках была интересной. Притоки были весьма узкими, но спиннинговая ловля и не требовала больших просторов. В местах с большой растительностью удалось поймать маленького щуренка, не более того.

    Что касается рыбалки на этом озере. Перед рыбалкой, мне удалось пообщаться с завсегдатыми. Мне натравили байки о лососе огромных размеров. После всего услышанного, думалось только, чтобы снасти выдержали всю эту северную рыбу. Порыбачить на этом водоеме вне хотелось весьма давно. К сожалению, добираться из Украины, весьма дорого и длительно. К счастью, меня и мою группу рыбаков это не остановило. Не хочется много говорить о предыстории. Хочу рассказать о самой рыбалке. Озеро красивое. Природа замечательная. Удалось вынанять неплохой катер. Первые несколько часов, происходила ловля троллингом. Результата не было. Через час неудачного троллинга, мы изменили способ ловли и стали ловить спиннингом. По обеим бортам, стояли жадные украинские рыбаки. Приманки использовали разные. Признаюсь, несколько раз удавалось поймать лосося на приманку, которая отлично подойдет для ловли щуки или судака. Недалеко от дальнего берега, виднелась мель. После того, как м туда подплыли, убедились, в том, что глубина не больше чем по колено. Говорю сразу. Нахлыстом пробовал ловить, но безрезультатно. Времени было не много и хотелось перепробовать всевозможные способы ловли.

    Рыбы наловили не много. По крайней мере, радовал размер. Товарищу удалось поймать неплохую щуку. Примерно в 8 килограмм. Она напросилась нам на стол. Впечатления от природ и рыбалки остались только самые лучшие. Очень огорчил результат рыбалки троллингом. Уж слишком много времени мы потратили на это. Совет рыбакам – «посетите это место, не пожалеете тем более, что возможностей добраться у русских больше чем у нас». Уверен, что вы останетесь довольны. Брать советую, всего понемногу. С нахлыстом делать нечего. Всего одно место подходящее нашел и все бестолково, в основном глубины большие. Разновидность рыбы удивила, особенно эта трофейных размеров щука. Но больше всего, я советую вам попробовать наловить как можно больше лососевых. На этот раз, советы рыбаков, оказались бестолковыми и только заняли драгоценное время. Пришлось выкручиваться самостоятельно. Желаю Вам хорошей рыбалки на Ладоге.
    Посмотреть вложение 1081
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Скажите, пожалуйста, как там насчет обширности выбора катеров или лодок и по каким расценкам можно сторговаться, чтобы подешевле нанять посудину? Может, порекомендуете кого и скинете контакты?
     
  4. POMA

    POMA Отытный рыболов

    В садоводстве «Колгомля», там есть мыс, и вот с этого мыса, удачно ловится налим. В садоводстве. От Питера недалеко. И на воблер хорошо идёт щука и судак. У меня там, разок судак попался на 3 килограмма.
     
  5. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Собираемся дикарями в мае поехать на рыбалку в этот раз на север. Посмотрел про Ладожское озеро расписание клева рыбы. На май должен быть улов на форель, окунь, судак, лещ. Я понимаю, что это все условно, но готовимся же. Думаем что брать будем. Спиннинг точно едет со мной, хотим еще потролить по возможности. Прикупил еще ладожское озеро на карте. Мало ли пригодится. На технику не всегда можно надеяться. Подготовка полным ходом, скоро выдвигаемся.
     
  6. Лёва

    Лёва Рыбак

    Удачной вам рыбалки на Ладожском озере!
    Но расписание клева это слишком, не поезд же. Тут от стольких факторов зависит. Я был в начале прошлого лета там. Начинали со новой ладоги, потом переехали на старую. Там у нас клевало лучше. Вернее вообще клевало. На новой клев не задался! Брали щуку на поппер. А вообще Ладожское озеро отличное место для рыбалки всегда было. В тот наш раз думаю просто не повезло.
     
  7. Прокофий

    Прокофий Рыбак

    Добрый вечер, рыбаки! Кто любитель рыбачить на Ладожском озере отзовитесь! Обожаем Карелию, были уже 2 раза и в этом году планируем поехать туда. Ладожское озеро на карте находится ближе к Питеру поэтому решили рвануть именно туда. Думаем через недельку отправляться на Ладожское озеро расписание электричек нашли, базу отдыха тоже, но если есть какие-то отзывы вы пишите я буду рад прочитать о вашем опыте.
     
  8. STALKER

    STALKER Рыбак

    Всем привет. Вот и прокатился на рыбалку на Ладожское озеро, расписание местных электричек узнал из интернета. Ещё дома, заранее изучил местность, на карте Ладожского озера отметил точку, где намеревался устроить рыбалку. Собрал снасти, рюкзак и палатку, планировали обосноваться на три дня. Выбрались еще с двумя любителями рыбалки, отличные ребята и сложностей не бояться. Все-таки не близкий путь. В общем там мы обосновались на песчаном берегу в одном из заливчиков. Искали для рыбалки места поглубже, так как в основном меляк, спас нас фидер, так как лодки у нас не было и выплыть поглубже не могли. Один день было ветрено, но пару дней стоял штиль и смогли наловить ельца и еще несколько каких-то рыбешек, но что это не разбирались. Я знаю что Ладожское озеро часто бывает с волной, поэтому все же стоит знать места и быть готовым становиться на несколько дней, а там как повезет.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018